Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 16 апреля 2014, 11:49
5581
0

МЕДВЕДЕНКО: Для дебюта в НБА Лэнь сыграл вполне нормально

Один из ассистентов Майка Фрателло в сборной Украины - об игре Алексея Лэня в НБА

| Обновлено 16 апреля 2014, 11:49
5581
0

Регулярный чемпионат НБА завершается через два дня, но уже вчера стал известен последний участник плей-офф. «Финикс» украинца Алексея Лэня за право сыграть в матчах на вылет сражался до последнего, но в очном противостоянии все-таки отдал заветную путевку «Мемфису» (91:97). Лэнь в последних матчах «Санз» участия не принимал. Всего же украинец, выбранный на драфте под пятым номером, в своем дебютном сезоне в НБА выходил на паркет 41 раз (из них — 3 в стартовом составе). Его статистика — в среднем 8,4 минуты, 2,1 очка и 2,3 подбора.

«Этот сезон для Лэня нужно расценивать как первый и понимать, что у него были операции на ногах и потом долгое восстановление. Да, он где-то меньше играл, но в целом для дебютного сезона — вполне нормально, этот опыт можно назвать положительным, — поделился с нами один из ассистентов Майка Фрателло в сборной Украины, экс-игрок НБА Станислав Медведенко. — У него очень большой талант, хорошее тело, есть мягкость, есть бросок — эти моменты нужно совершенствовать и дальше. Конечно, над физикой надо поработать, разнообразить технические моменты игры центрового. Перед ним — большой фронт работы. Учитывая то, что в «Финиксе» на позиции центрового остались только он и Пламли, в принципе, можно сказать, что «Санз» — его команда. Я рассчитываю на то, что в следующем сезоне у него не будет травм, он получит свое время, стабильное место в составе и будет набирать свои очки и подборы».

Приедет ли Лэнь летом в сборную? По мнению Медведенко, это будет зависеть от ряда факторов: настроя игрока, обстоятельств в команде и стране. Но: «Было было хорошо его увидеть в сборной, он действительно мог бы усилить команду».

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.