Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
842
0

Звездан Митрович: «Если по-спортивному, то можем бороться и с БК Киев и с любой другой командой»

Наставник Химика Звездан Митрович о новобранцах команды и предстоящем матче с БК Киев

После Нового Года в составе бронзовых призеров украинской Суперлиги появилось два новичка. Это молодой американский форвард Джариус Гленн и сербский форвард/центровой Александр Джурич. Эти игроки должны заменить ушедших Юкневичуса, Тицу, Овчину и Шештокаса и оправдать надежды, которые не сумели оправдать вышеуказанные товарищи. Для того, чтобы поговорить с новичками и о новичках команды корреспондент СПОРТ.com.ua отправился в шикарный южненский дворец спорта «Олимп».

Сначала мне удалось пообщаться с главным тренером команды, милейшим Звезданом Митровичем. Полный текст этого интервью вы сможете прочитать на нашем сайте позже (предупреждаем заранее, что рассказал Звездан немало интересного), а пока все внимание на изменения в составе.

Звездан Митрович объяснил уход Владимира Тицы и Элвера Овчины тем, что они не доказали свою необходимость команде.

– Тица – хороший игрок, но в тех известных командах, за которые он выступал, он всегда был игроком скамейки, то есть удачно выходил на замену, – сказал тренер Химика, – мы рассчитывали на то, что у нас он заиграет по другому, сможет стать лидером, но это ему не удалось. Начинал он неплохо, но потом играл все хуже и хуже. А так как игрок он был недешевый, то держать его в клубе было нецелесообразно.

По поводу Элвера Овчины главный тренер Химика заметил, что ему немного помешали травмы проявить себя, и что от него ожидали большего.

Восполнят образовавшиеся бреши в коллективе два новичка. Молодой американский форвард Джариус Гленн (198 см), который выступал в американской лиге NCAA за команду Tulsa из Оклахомы и Александр Джурич (210 см), успевший поиграть за немецкий Телеком-Бон и греческий Аполлон. Звездан Митрович остался доволен приходом обоих игроков. По поводу Джурича он сказал, что «хотел этого игрока еще до Тицы, но тогда он играл в Греции, а затем у Аполлона возникли финансовые проблемы и, таким образом, Джурич освободился». Доволен Митрович и Джариус Гленном, его физической подготовкой и статистикой выступлений в NCAA. «Может быть, у него не самый лучший бросок, средний, так сказать, но от него и не требуются снайперские качества».

По поводу субботнего матча с БК Киев Звездан Митрович сказал, что его команда настраивается серьезно на эту игру, но, учитывая то, что в ближайшее время южненским баскетболистам предстоит немало играть с короткими промежутками отдыха. И немало матчей придется провести на выезде. Именно поэтому сразу после Нового Года «химики» сделали ставку на физподготовку. Также Митрович выразил надежду, что в матче с БК Киев судейство будет лучше, чем в матче с Будивельником, когда, по мнению тренера Химика, его команду безжалостно засудили («изнасиловали в жесткой форме» - цитата). Также Звездан признал, что БК Киев опережает Химик в финансовом плане, что сказывается и на уровне игроков. Поэтому играть будет южненцам трудно, но если все будет по-спортивному, подытожил Митрович, то Химик может бороться с любой командой.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 15
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»
Футбол | 27 марта 2024, 11:49 1
МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»

Бывший тренер сборной – о выходе украинцев на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.