Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 27 мая 2020, 13:21
1342
1

Джерри СЛОУН: «Я понял, что время пришло»

Главный тренер «Юты» нашего Кирилла Фесенко подал в отставку

| Обновлено 27 мая 2020, 13:21
1342
1
Джерри СЛОУН: «Я понял, что время пришло»
Джерри Слоун

Слоун возглавлял «Джазменов» на протяжении 23 сезонов, за это время дважды сыграв в финале НБА, выиграв более 1000 матчей (что является уникальным достижением лиги) и попав в Зал славы. Вместе с Джерри команду покинул и его помощник Фил Джонсон. Руководством команды было принято решение назначить ассистента Слоуна Тайрона Корбина главным тренером на постоянной основе.

«Я понял, что пришло время оставить свой пост. У меня уже нет прежней энергии. Я думал об этом на протяжении определенного времени и в итоге пришел к выводу, что мне стоит пойти на такой шаг», - отметил 68-летний специалист, еле сдерживая слезы. Это решение стало более чем неожиданным и не могло не привлечь большого внимания медиа: в небольшой конференц-зал на арене «Джаз» втиснулось более 20-ти камер.

Уход Слоуна состоялся на следующий день после поражения «Юты» от «Чикаго» - клуба, в котором Джерри провел большую часть своей игроцкой карьеры. В перерыве той встречи наставник в очередной раз схлестнулся в словесной дуэли с Дероном Уильямсом, ведущим защитником «Джазменов».

«В этом не должно быть ничего судьбоносного. Я конфликтую с игроками с самого первого дня моей карьеры», - отметил специалист.

Встреча Слоуна и Джонсона с генеральным менеджером Кевином О’Коннором и другими представителями руководства клуба состоялась в среду вечером. «Мы пытались уговорить его остаться, однако нам этого не удалось», - отметил О’Коннор. «Никто не хотел этой отставки. Все, кто находился тогда в комнате, хотели, чтобы Джерри остался», - поддерживает коллегу генеральный директор Грэг Миллер.

Слоун является третьим наставником в НБА по количеству побед (1221 выигрыш и 803 поражения). Вместе с «Ютой» он одержал 1127 побед. Под управлением американского специалиста «Джазмены» четырежды выходили в плей-офф за последние четыре сезона: дважды доходили до полуфинала Конференции и однажды – до финала Конференции. В сезонах 1996/97 и 1997/98 «Юта» выходила в финал Ассоциации, однако дважды уступала «Чикаго» и Майклу Джордану.

«Я не собираюсь искать новую работу. Моя жена найдет для меня работу, когда я буду дома. Вы даже не представляете, какой стресс испытывают тренеры, когда присядут хотя бы на минутку. Если у игроков не задался день, они могут выйти на площадку, отпахать как следует и исправить ситуацию. У тренеров способов справиться с такими моментами намного меньше», - заключил Слоун.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Жаль, что такие люди уходят в разгар сезона... Мог бы потерпеть и до плей-офф...