Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
2073
1

Дэвид БЛАТТ: «В вопросе с Беверли обсуждать нечего»

Главный тренер сборной России о желании Патрика Беверли получить российское гражданство

Дэвид БЛАТТ: «В вопросе с Беверли обсуждать нечего»
Дэвид Блатт

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт поделился с «СЭ» своим мнением о ситуации вокруг американского защитника питерского «Спартака» Патрика Беверли, который неоднократно заявлял, что хочет получить российское гражданство и выступать за российскую национальную команду.

- Здесь все очень просто, - заметил Блатт. - По-моему, в России никто толком не понимает, о чем говорит. Беверли не имеет права выступать за российскую сборную, потому что уже заигран за другую. Очень печально, что некоторые журналисты бывают настолько безответственными, что пишут о том, в чем не разбираются.

- Но «СЭ» как раз упоминал о том, что Беверли выступал за сборную США на юниорском чемпионате мира-2007. И, тем не менее, выяснил, что при определенных обстоятельствах он все-таки может получить право сыграть за Россию - если соответствующее решение примет генсек ФИБА Патрик Бауманн…

- Это не имеет значения. Потому что есть еще и вторая причина, о которой тоже говорилось не раз. Уже достаточно давно РФБ решила не натурализовывать новых иностранцев с целью привлечения их в сборную России. Об этом решении говорилось публично, но в последнее время о нем почему-то все забыли.

- Вы, в свою очередь, говорили в одном из предыдущих интервью, что придерживаетесь другой позиции. И приводили в пример золотой чемпионат Европы-2007, одним из героев которого стал Джон Роберт Холден…

- Мое личное мнение здесь не имеет никакого значения. Решение принято людьми, несущими ответственность за будущее сборной. А моя задача - работать с теми игроками, которые есть в России на сегодняшний день. В общем, считаю, что в вопросе с Беверли обсуждать нечего, и предлагаю эту тему окончательно закрыть.

www.sport-express.ru

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gartig
Беверли гениальный игрок у него настоящий талант, когда он играл у нас в Днепре, мне повезло присутствовать на матче где он в последние секунды ложил победную треху и весь зал не раздумывая подорвался со своих сидений в максимальных овациях! Вот это был настоящий баскетбол! Потрясающие эмоции! Спасибо Патрику за игру.