Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
6103
8

Развод обойдется Брайанту в $200 млн

Уходящий год стал рекордным на скандалы в семейной жизни героев арен

Развод обойдется Брайанту в $200 млн
Коби Брайант

Жене Брайанта надоели многочисленные измены Коби, и она намерена подать на развод. По количеству доказанных походов налево властелину баскетбольных колец трудно сравниться с Вудсом (тот признался в 120 супружеских изменах), однако по размерам отступных при разводе Брайант может стать лидером. Хотя на этот раз автор множества рекордов результативности НБА своему лидерству в подобном рейтинге вряд ли будет рад.

Если Вудсу развод обошелся в 100 миллионов долларов, то жена Брайанта претендует на 200 миллионов баксов, или половину всего состояния неверного мужа. Дело в том, что, отправляясь под венец, Коби наделал множество глупостей. Например, он женился на 19-летней мексиканской танцовщице против воли родителей. Церемонию бракосочетания проигнорировали не только члены семьи, но даже партнеры Брайанта по команде.

Но самое главное, гулливер не стал оформлять брачный контракт, который бы регулировал принципы раздела имущества в случае развода. А в этом случае по законам штата Калифорнии все, что было нажито четой, при расставании супругов делится пополам. За свою карьеру Брайант на площадке заработал 200 миллионов долларов, в «Лейкерс» он получал 320 тысяч долларов за каждый матч. Еще большие барыши принесли ему многочисленные рекламные контракты. Правда, после истории 2003 года, когда горничная одного из отелей Кателин Фабер обвинила звезду в изнасиловании, поток рекламных денег моментально иссяк. И хотя потом обвинения были сняты, пятно на репутации трудно было смыть. Тем не менее эксперты оценивают состояние Брайанта в 400 миллионов долларов.

Бывший тренер ЦСКА Этторе Мессина, который работает в тренерском штабе «Лос-Анджелес Лейкерс», написал в своем блоге: «Коби, опасаясь опоздать на тренировку из-за пробок, прилетает на базу на вертолете. И тут я подумал: этот парень зарабатывает 25 миллионов долларов и летает на тренировки вертолетом. Чему я его могу научить?»

Однако супруга Коби Ванесса Лайн не занимается самокопанием и намерена научить суперзвезду считать деньги.

Впрочем, возможные финансовые потери баскетболиста кажутся ничтожными по сравнению с теми суммами, которые выдоили жены из бизнесменов от спорта. Владелец коммерческих прав на гонки «Формулы-1» Берни Экклстоун отстегнул своей жене - уроженке Белграда Славике - 730 миллионов долларов. Правда, он убедил ее оставить их в совместном гоночном бизнесе, и красавица просто получает с этих денег дивиденды. Владелец «Челси» Роман Абрамович выплатил своей супруге Ирине 300 миллионов отступных. А вот аппетиты супруги хозяина «Монако» Дмитрия Рыболовлева Елены простираются дальше. Она намерена вырвать из рук мужа, занимающего 93-е место в мировом рейтинге богачей, половину от состояния в 9,5 миллиарда долларов.

Самые дорогие разводы в истории спорта

Кто

Статус

Отступные

 Дмитрий Рыболовлев

 владелец клуба «Монако»

 $4250 млн.*

 Берни Экклстоун

 владелец «Формулы-1»

 $730 млн.

 Роман Абрамович

 владелец клуба «Челси»

 $300 млн.

 Коби Брайант

 баскетболист

 $200 млн. *

 Майкл Джордан

 баскетболист

 $150 млн.

 Тайгер Вудс

 гольфист

 $100 млн.

 Борис Беккер

 теннис

 $15 млн.

* Решения суда еще нет. Указана сумма, на которую претендует супруга.

Василий ПИСАРЕВ, Комсомольская правда

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serghiyrudenko
Вот так вот! Работаешь всю жизнь на тренировках, постоянные переезды, травмы и т.д. А оказывается можно просто выйти замуж ,сидеть дома, ходить по магазинам, трещать с подругами, а потом все поделить напополам если что-то не понравилось. У них наверное даже детей совместных нет.
Коби конечно лоханулся, не составив брачный контракт.
WladWest
--------------------------------------------
Вот мы здесь на Спирте, ЩАС, и разбиремся.
FlyBer_lg
Например, он женился на 19-летней мексиканской танцовщице против воли родителей. Церемонию бракосочетания проигнорировали не только члены семьи, но даже партнеры Брайанта по команде.
Но самое главное, гулливер не стал оформлять брачный контракт, который бы регулировал принципы раздела имущества в случае развода.
-------------------------------------------
вот... а еще надо иногда думать головой а не
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FlyBer_lg
А чего сразу такие выводы? Может они женились по любви.. потом он на лево сходил, или еще что то в этом роде. Жена и решила насолить... Ну эт я так... Вообще каждый случай отдельно надо разбирать что бы делать выводы.. И не стоит всех под одну черту подгонять
Serga
они небоятся за свою жизнь? (я про ЖОН))))
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил