Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 28 мая 2012, 16:41
6288
14

В НБА будет еще один украинец?

Экс-игрок МБК Николаев и испанской «Манресы» Сергей Гладыр может пополнить ряды Атланта «Хоукс»

| Обновлено 28 мая 2012, 16:41
6288
14
В НБА будет еще один украинец?

По сообщению авторитетного испанского интернет-издания solobasket.com   украинский защитник Сергей Гладыр может заключить контракт с представителем НБА командой Атланта «Хоукс». Последние три сезона экс-игрок МБК Николаев провел в испании, защищая цвета «Манресы». Напомним, что в Испанию Сергей переехал после того, как был выбран Атлантой на драфте в 2009 году. На данный момент Гладыр имеет приглашение в летний лагерь НБА в Лас-Вегас и если украинцу удастся проявить себя должным образом, то уже следующий сезон он начнет за океаном.

Последний сезон в Испании клуб украинца завершил на 13-ой строчке, а сам Гладыр проводил на площадке в среднем 21,3 минуты, набирая при этом 8,7 очков (35,9% трехочковых). За время своей карьеры в Испании Сергей выигрывал конкурс «дальнобойщиков» в 2010 году, а в дебютном 2009 занял второе место.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igor_bzs
Фуэнлабрада - это не середняк , а аутсайдер испанского чемпионата - тнеужели там платят деньги , сопоставимые сч Будивельником ?
igor_bzs
Фуэнлабрада - это не середняк , а аутсайдер испанского чемпионата - тнеужели там платят деньги , сопоставимые сч Будивельником ?
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
В НБА еще не один Украинский баскетболисть не прижылся.
hustle92
А кто-нибудь может дать более подробную статистику о нём?Передачи,перехваты...
ser_nat
Возвращаться? Шаг назад. Средняк испанский посильнее наших лидеров будет, как минимум не слабее. НБА не верю, хотя прогрес в Николаеве убедил меня, что парень он толковый. Основное оружие конечно дальние, не так силен он, как американцы, в проходах и среднем броске.
GREmI87
Считаю что лучше бы ему было вернутся на родину и играть в нашем Чемпе.Классных игроков никогда не хватает.
Rybachenko
согласен, что разница большая, я не спорил о классе игроков, скорее, говорил, что непопадание в состав команды НБА сразу еще ни о чем не говорит. А вообще шутеров за океаном хватает)
GREmI87
Не стал бы их сравнивать.5 номер драфта и 50.Потенциал Рубио на порядок выше.Да и клубы Барселона и Мурсию сравнивать тоже,несколько,не этично...
Безусловно стоит сьездить попробовать,а вдруг получится,хотя есть огромные сомнения,потому как на его позицию предьявлены невероятные требования.На его позиции играют,не много не мало,Биби и ТиМак.
jimi86
Хоть бы не ещё один "вечно запасной", хоть бы заиграл.
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rybachenko
8.7 очка в Испании, как по мне, нормальный результат. Да и в последних 8 матчах он по 14,5 выдавал в среднем.
А вообще, это нормальная практика выбирать молодого игрока на драфте, но потом давать ему возможность поиграть в каком-нибудь сильном чемпионате Европы. Рубио, кстати, тоже выбрала Миннесота в 2009, а попал он в НБА только в этом сезоне, до этого 2 года в Барселоне играл.
GREmI87
Действительно помнится Атланта его выбирала на драфте,кажется в 50-х номерах.И вроде бы он уже ездил в лагерь на предсезонку но не проявил.ИМХО 8.3 очка не очень то и впечатляет для его амплуа.В МБК играл лихо!
Mr. 0bjectivity
Дал бы Бог