Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
3116
2

Кириленко возвращается в НБА

Об этом заявил президент ЦСКА Андрей Ватутин

Кириленко возвращается в НБА
Андрей Кириленко

Президент ЦСКА Андрей Ватутин сообщил, что форвард олимпийской сборной России Андрей Кириленко не будет выступать за армейский клуб в следующем сезоне. Напомним, минувшей осенью баскетболист подписал с красно-синими трехлетний контракт, предусматривающий досрочное расторжение в случае перехода в команду НБА. По информации New York Post, Кириленко ведет переговоры с «Бруклин Нетс» - клубом, принадлежащим россиянину Михаилу Прохорову.

- После «Финала четырех» Евролиги в Стамбуле мы находились в постоянном, чуть ли не ежедневном контакте с Кириленко, - заявил Ватутин. - Последний разговор, расставивший все точки над i, состоялся буквально сегодня утром. Безусловно, мы были заинтересованы в том, чтобы Андрей остался в ЦСКА - это пошло бы на пользу как команде, так и всему европейскому баскетболу. За последний год благодаря этому игроку интерес в России к нашему виду спорта вырос: практически всюду, куда бы ни приезжал ЦСКА, собирались полные залы. Зрители приходили посмотреть на Кириленко. Очень рад, что в течение этого года удалось поработать с лучшим российским игроком - это была моя давняя мечта. Андрей очень многое дал нам - как на площадке, так и вне ее. Это настоящий профессионал.

Но я вынужден сообщить - и «СЭ» узнает об этом первым, - что на сегодняшний день приоритет Кириленко - это НБА, и в обозримом будущем он подпишет контракт с заокеанским клубом. С каким именно? У меня есть предположения, но это выбор Андрея. С точки зрения его карьеры возвращение в НБА - это самое логичное решение. Сезон, проведенный в Европе, показал, что Кириленко - топ-игрок и способен выступать на высшем уровне. А высший уровень - это только НБА. Как бы сильно ни развивался европейский баскетбол, между ним и Северной Америкой по-прежнему пропасть. Расстраивает, что каждый год НБА забирает у европейских клубов сильнейших игроков, но конкурировать с этой лигой просто невозможно.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
Кириленко ведет переговоры с «Бруклин Нетс» - клубом, принадлежащим россиянину Михаилу Прохорову --- ВСЕ ПОНЯТНО!