Суперлига. БК Киев – Днепр: победный дубль не удался

Во втором домашнем матче киевские «волки» не смогли справиться с «Днепром»

2838
0

Баскетбольный клуб «Киев» после вчерашней победы на паркете Дворца спорта над «Азотом» уже сегодня принимал другого представителя Днепропетровской области – БК «Днепр» (днепропетровцы также играли вчера в Киеве против «Будивельника»). Завершить оба матча победой «волкам» не удалось. Первую четверть хозяева паркета начали неплохо. Стартовый рывок 7:2, который организовали Бобров и Джонс, вывел БК Киев вперед, но удержать, а тем более развить преимущество «волкам» не удалось. Днепропетровцы уже в первой десятиминутке сумели продемонстрировать собственную мощь в передней линии, которая в итоге и стала решающей. Корниенко и Киккерт просто не оставляли никаких шансов «большим» соперника в трехсекундной зоне. Рывок 2:10 выглядел неким закономерным спуртом, который по итогам первой четверти закрепил за гостями статус лидера. Несмотря на это, баскетболисты Киева не «поплыли», а в начале следующей четверти смогли дать равноценный ответ оппоненту. Два дальних попадания от Швеца минимально вывели вперед Киев – 21:20. Поддержали партнера по команде Джонс и Гудс, но сделать собственное преимущество более комфортным подопечным Паскуале никак не удавалось.

В составе «Днепра» поражал своей стабильностью и неуступчивостью под кольцом Киккрет, а также Лоу, который не только умело разгонял атаки своей команды, но и регулярно поражал корзину соперника со средней дистанции. Подвели черту под первой половиной три точных атаки Гудса и Борброва, завершившие вторую четверть со счетом 36:32. После перерыва игра развивалась в том же ключе, Киев продолжал сохранять шаткий статус лидера, имея преимущество в 3-5 очков. Наряду с этим хозяева паркета продолжали тотально проигрывать подбор на своем щите, очередная атака от Киккерта сделал счет равным – 41:41. Казалось, что «волки» получили шанс на успех, после того как центровой днепропетровцев в концовке четверти заработал пятый фол и досрочно отправился на скамейку запасных, но эстафету главного ребаундера и агрессора под кольцом успешно подхватил Максим Корниенко. Благодаря фантастическому рывку 1:15, который в дебюте заключительной десятиминутки организовал тандем Лоу-Корниенко, гостям удалось переломить ход встречи и склонить чащу весов в свою сторону. Финальная сирена зафиксировала непростую победу «Днепра» со счетом 67:75.

БК Киев - Днепр 67:75 (15:20, 21:12, 19:17, 11:26)