Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 11 декабря 2021, 22:15
1815
0

Еврочеллендж. Химик – Газ Метан. Анонс

Смотрите видеотрансляцию матча баскетбольного Еврочелленджа на Sport.ua

| Обновлено 11 декабря 2021, 22:15
1815
0
Еврочеллендж. Химик – Газ Метан. Анонс

Во вторник, 11 декабря, южненский «Химик» сыграет свой самый ответственный матч в рамках ФИБА Еврочеллендж 2012. Единственный представитель Украины в данном турнире будет принимать на своей площадке румынский «Газ Метан» в последнем туре группового этапа. Этот матч не просто завершает первую групповую стадию для «Химика», но и является судьбоносным. Именно в этом встрече южненцы будут решать вопрос выхода в топ-16 и для этого необходимо побеждать.

На данный момент ситуация в группе D складывается следующим образом: лидирует «Газ Метан», который уже обеспечил себе выход в топ-16, проиграв лишь один матч из пяти; на втором месте идет «Химик», у которого 3 победы в пяти матчах; «Тарту» занимает третью строчку с показателем 2-3, а вот «Дижон» уже лишился всяких шансов пройти дальше, выиграв всего одну встречу. В последнем туре «Химик» будет принимать «Газ Метан», а «Дижон» сыграет во Франции с «Тарту Рок». Таким образом, для положительного результата нашей команде необходимо обыграть «Газ Метан» и получить путевку в следующий этап. Если южненцы выиграют с разницей 1 очко, то позволят румынской команде выйти с первого места, а сами пройдут дальше со второй позиции. В случае победы «Химика» с разницей 2 очка и больше, коллектив Мартича и вовсе завершит первый этап лидером подгруппы, оставив «Газ Метан» на втором месте. «Тарту» в свою очередь будет болеть за «Газ Метан», ведь в случае поражения «Химика» и победы эстонской команды во Франции, вместе с румынами дальше пойдет «Тарту», а «Химик» завершит евросезон. Тем не менее, матч в Дижоне начнется на несколько часов позже, чем игра в Южном и «Химик» стоит рассчитывать только на собственные силы и благополучный результат в матче против «Газ Метана». Тренер «Дижона» Жан-Луи Борж, на пресс-конференции после матча с «Химиком» пообещал, что в последнем туре его команда постарается одержать победу над «Тарту» и завершить Еврочеллендж на мажорной ноте. В случае победы «Химика» над «Газ Метаном», матч в Дижоне может превратиться в формальность, ведь тогда шансы исчезнут и у «Тарту».
 
В первом матче между «Газ Метаном» и «Химиком», который состоялся в Медиаше 20 ноября, победу праздновали хозяева 88-86. Досадное поражение украинской команды в концовке, должно быть перекрыто 11 декабря в Южном. Тогда, в том матче, у румын лучшим был Титус Ницоара, набравший 21 очко. Та игра была лучшей для Титуса в этом сезоне, ведь его средняя статистика в Еврочеллендже составляет лишь 6.6 очка + 3.7 подбора. Девен Митчелл набрал тогда 17 очков, соответствуя своей средней статистике 17.4 очка + 7.9 подбора. У черногорца Ивана Ивановича тоже пошел бросок в матче с «Химиком», где он отметился 17 очками, хотя его средняя статистика 10.3 очка. У «Химика» роль лидера сыграл Вилли Дин, на счету которого было 26 очков и 6 передач, а средняя статистика Вилли составляет 16 очков + 4.8 передачи. Не спасли команду и 17 очков Савы Лешича, который в среднем набирает 10.2 очка. Суад Шехович в том матче набрал 16 очков, а средние показатели в Еврочеллендже у него 9 очков + 5.2 подбора.
 
В предстоящей игре «Химик» должен показать максимум своих возможностей и взять реванш за поражение в Румынии. Коллектив Зорана Мартича начнет битву за выход в топ-16 ФИБА Еврочеллендж 11 декабря в 18.00. Приходите и поддержите южненскую команду в решающем матче группового этапа!
 
БК Химик
 
Sport.ua проведет прямую трансляцию матча в 18:00

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.