Еврочеллендж. Химик выходит из группы с первого места

Подопечные Мартича справились с лидером группы и оформили путевку в ТОП-16

2253
1

Южненский «Химик» в рамках заключительного тура баскетбольного Еврочелленджа сегодня на своем паркете принимал лидера группы румынский «Газ-Метан». Начали встречу команды с обмена результативными атаками. При счете 8:8 украинскому клубу удалось совершить рывок 10:1, вел за собой партнеров по команде Лешич, именно после его броска с линии штрафных разница в счете достигла отметки в +10 для «Химика». Не сбрасывали оборотов подопечные Мартича и после первого короткого перерыва. Несколько результативных проходов под кольцо Пустового, броски с дистанции от Дина и Шеховича к середине второй десятиминутки сделали разницу в счете просто разгромной – 39:19. Конечно, в Южный с румынской командой не приехали Митчелл и Сент Джон, поэтому «Газ-Метан» выглядел обескровленным. В составе гостей активностью отличались Младенович и Джунджерски, но их усилий было недостаточно, для того чтобы переломить ход поединка. Окончательно лишить матч всяческой интриги «Химику» удалось уже после большого перерыва. Дин и Джозеф довели разницу в счете по ходу третьей четверти до 25 очков, что полностью снимало вопрос о победителе. Финальная сирена зафиксировала более чем убедительную победу украинского клуба над лидером группы со счетом 89:66. Благодаря этому триумфу «Химик» сумел подняться на первую строчку квартета D и квалифицироваться в ТОП-16 с более выгодной позиции.

Химик - Газ-Метан 87:66 (22:13, 23:16, 26:17, 18:20)

Химик: Дин (17 + 8 передач + 6 потерь + 3 перехвата), Джозеф (13), Шехович (12 + 11 подборов + 4 передачи), Пустовой (12 + 7 подборов + 4 блок-шота), Лешич (12 + 9 подборов), Попов (8), Коваленко (4 + 9 подборов), Гудридж (4 + 5 подборов), Сизов (3), Беликов (2), Прокопенко (2), Рябчук (0).
Газ-Метан: Младенович (17), Дундьерски (15 + 4 передачи + 5 потерь), Мандаче (14), Грэм (9 + 5 передач), Иванович (7), Никоара (2 + 5 подборов), Гутоайа (2 + 3 перехвата), Моисоиу (0).