Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 26 января 2013, 13:05
1476
1

Финал четырех Кубка Суперлиги. Анонс

«Ферро-ЗНТУ» – МБК «Николаев» и «Политехника-Галичина» – «Говерла» разыграют путевку в финал

| Обновлено 26 января 2013, 13:05
1476
1
Финал четырех Кубка Суперлиги. Анонс

В субботу, 26 января, во львовском Дворце Спорта «Галичина» состоятся полуфинальные матчи Кубка Суперлиги, которые обещают подарить болельщикам незабываемые впечатления.

Формула турнира

Во время пресс-конференции, которая состоялась в пятницу, наставник «Говерлы» Евгений Мурзин пообещал, что матч его подопечных с принципиальным соперником «Политехника-Галичина» будет «горячим». Нет сомнений, что и встреча запорожского клуба с «корабелами» не оставит равнодушным никого. Ведь в нынешнем финале Четырех, по словам главного тренера львовских «Карпат» Желька Лукаича, который вывел своеобразную формулу турнира, «нет фаворита, поэтому шансы каждой из команд-участниц составляют 25 процентов».

Западноукраинское дерби в кубковом формате

В нынешнем сезоне команды встречались уже дважды, обменявшись домашними победами, причем именно дерби остается пока последним официальным матчем, который команды сыграли. Если в первом круге тяжелую победу со счетом 79-76 праздновала «Говерла», то во втором (матч состоялся 13 января) «Политехника» взяла реванш - 74-63.

Потеря

Основной плеймейкер «Говерлы» Юджин Лоуренс не сумел восстановиться после травмы к матчам Финала Четырех, о чем сообщил наставник «медведей» Евгений Мурзин: «Есть определенные проблемы с составом - не восстановился наш основной разыгрывающий Юджин Лоуренс. Надеюсь, хотя бы частично проблему решит арендованный Павел Буренко ... »

Интересные факты

Для форварда «Политехники» Ивана Шкурупия матч первого круга против «Говерлы», по итогам которого он оформил дабл-дабл (15 очков + 12 подборов), остается лучшим в сезоне.

В двух предыдущих матчах с «Говерлой» центровой «Политехники» Владан Вукосавлевич отличился суммарным 21 подбором.

В матче второго круга с «Политехникой» баскетболисты «Говерлы» осуществили рекордное количество попыток дальних бросков (30).

«Говерла» лидирует в Суперлиге по количеству тяжелых матчей (11) и тяжелых поражений (6), а «Политехника-Галичина» - по количеству тяжелых побед (6).

Битва снайперов без ключевых игроков

Именно участники другого полуфинала «Ферро-ЗНТУ» (7.9) и «Николаев» (7.6) лидируют в Суперлиге по забитым трехочковыми бросками, поэтому можно ожидать, что снайперы обеих команд будут активно использовать эту грозное оружие и в полуфинале.

Потери

Впрочем, обе команды потеряли своих ключевых игроков - за «Ферро-ЗНТУ» не сыграет Джереми Шаппел, «Николаеву», вероятно, не сможет помочь из-за травмы руки Алексей Онуфриев. Хотя украинский форвард, по словам наставника «корабелов» Агриса Галвановскиса, все же, может появиться на паркете.

Интересные факты

Учитывая матч предсезонного турнира - Мемориала Вячеслава Гаврилова, который завершился со счетом 77-67 в пользу запорожцев, это будет четвертая в сезоне встреча команд. Три предыдущие «корабелы» проиграли: матч первого круга со счетом 74-78, второго - 87-100.

«Николаев» лидирует в Суперлиге по лучшему проценту побед в тяжелых матчах (5/2).

В матче второго круга против «Николаева» баскетболисты «Ферро-ЗНТУ» записали на свой счет рекордное количество передач (29).

В свою очередь, игроки «Николаева» отличились рекордным количеством попыток (71) и точных бросков с игры (35), а также точных двухочковых (26).

Наслаждайтесь ярким баскетболом - смотрите игры Финала Четырех Кубка Суперлиги на Sport.ua

БК «Ферро-ЗНТУ» – МБК «Николаев» - 14:00

БК «Политехника-Галичина» – БК «Говерла» 17:00

Суперлига

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
somipe
Говерла виграє.З нетерпінням чекаю трансляцію.Нажаль не вийшло до Львова поЇхати,а хотілося.Залишилось 10 хвилин.