Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 30 января 2013, 17:36
1669
0

Еврокубок ТОП-16. Будивельник - Будучность. Анонс

Смотрите видеотрансляцию матча баскетбольного Еврокубка на Sport.ua

| Обновлено 30 января 2013, 17:36
1669
0
Еврокубок ТОП-16. Будивельник - Будучность. Анонс

В прошлую среду «Будучность» преподнесла очень неприятный сюрприз киевским болельщикам обыграв их любимцев на паркете столичного Дворца Спорта со счетом 75:79. Теперь уже »строители» отправляются в Подгорицу с одной целью – победить!

Команда Айнарса Багатскиса после встречи с подопечными Радоньичани официальных, ни каких либо еще матчей не имела, и потому наверняка запас сил у «строителей» должен быть довольно серьезным – у тренерского штаба «Будивельника» было достаточно много времени, для того чтобы не форсировать события а хорошо распределить нагрузки.

«Будучность» же наоборот, уже через 3 дня после встречи в Киеве проводила матч Адриатической Лиги против одного из аутсайдеров первенства – словенского »Крка», над которым праздновала убедительную победу со счетом 74:66. В отличие от встречи против «Будивельника» в которой несомненно лучшим был Цедомир Витковац, в матче против словенцев инициативу на себя больше брали другие игроки – Никола Иванович, Джеральд Ли а также Владимир Михайлович. По логике вещей, сил у «Будучности» должно быть немного поменьше. Впрочем, известно, что наставнику «строителей» продолжительные (а тем более семидневные) выходные не по душе, Багатскис предпочитает тренировкам официальные игры.

В первом, выигранном для себе матче в столице Украины команда Радоньича добилась успеха благодаря двум аспектам – отменной реализациидальних попыток (52 %), а также отличной игры своего лидера Витковаца. Сербский форвард «Будучности» уже в который раз в нынешнемЕврокубке провел отменный матч, великолепно разбираясь и с Лео Лайонсом, и с Михаилом Анисимовым, неожиданно ничем не уступая последнему в мощи под кольцом.

Нужно полагать, что именно нейтрализации уже дважды самого ценного игрока еврокубкового тура всеми дозволенными и недозволенными способами, должен уделить большое внимание Айнарс Багатскис. Защита на дуге – вопрос пожалуй более психологический чем теоретический, ведь защита это прежде всего желание - уже не раз в этом сезоне говорит Айнарс. Наверняка завтра, куда большим чем в первом матче помощником для своей команды будет Дайнюс Шаленга – тогда опытнейший литовец лишь только восстановился после травмы и не успел набрать должных кондиций, однако сейчас уже чувствует себя вполне удовлетворительно.

Возможное поражение способно очень усложнить жизнь »строителям», уровняв результат их побед и поражений на стадии Топ-16 Еврокубка, а вот гипотетическая победа очень укрепит претензии »Будивельника» на выход в четвертьфинал, а в случае поражения »Бавнита» от »Триумфа» и вовсе вернет киевлян в статус фаворитов группы. Пока что, в нашем квартете все очень и очень запутано, все команды (включая даже «Триумф»!) все еще имеют шансы на попадание в Топ-8 второго по престижности баскетбольного турнира старого света. Именно 4 тур должен пусть и не дать всех ответов – но cущественно прояснить дальнейшие перспективы всех коллективов. Нам остается лишь верить в наших баскетболистов и искренне надеться на их победу!

Айнарс Багатскис, главный тренер «Будивельника»

«Мы должны извлечь урок из первого поражения в Киеве! Мы обязаны сыграть жестко, дисциплинировано, но самое главное - умно! К сожалению, в Киеве наша команда пошла на поводу у черногорцев и приняла их игру. Очень надеюсь, что завтра мы не повторим этих ошибок. Всем без исключения командам очень тяжело играть в Черногории, мы это знаем, и все же – задача перед нами стоит вполне реальная. Не считаю, что мы слабее «Будучности» - первый матч мы проиграли сами. Имея такое преимущество перед последней четвертью, уважающие себя команды не могут вот так сдавать матчи. Верю, что если нам удастся действительно сделать для себе должные выводы – мы сможем увезти из Черногории победу! Травмированных нет, психологическое состояние команды также в норме - мы не унываем после фиаско в первой встрече и полны решимости взять реванш!»

Лео Лайонс, форвард «Будивельника»

«Тяжело что либо говорить после такого странного поражения как в первом матче. Скажу лишь, что нас это задело, и теперь мы очень мотивированы взять реванш! Выложимся полностью и постараемся доказать всем, что мы сильнее «Будучности»!»

ЛИДЕРЫ КОМАНД(ЕВРОКУБОК)

«Будучность»

Очки: Витковац 14,1

Подборы: Витковац 6,7

Передачи: Витковац 2,6

«Будивельник»

Очки: Дилэйни 15,3

Подборы: Лайонс 7,9

Передачи: Цинцадзе 3,3

Будивельник

Sport.ua проведет пряму видеотрансляцию матча ТОП-16 Еврокубка, начало встречи в 20:00

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.