Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 13 февраля 2013, 16:59
1581
0

Еврокубок ТОП-16. Банвит - Будивельник. Анонс

Смотрите видеотрансляцию матча баскетбольного Еврокубка на Sport.ua

| Обновлено 13 февраля 2013, 16:59
1581
0
Еврокубок ТОП-16. Банвит - Будивельник. Анонс

В среду, в 19:00 по киевскому времени единственный представитель Украины в Еврокубке проведет свой, пожалуй, самый важный матч в нынешнем сезоне! »Будивельник» попробует досрочно оформить путевку в стадию Топ-8 в матче с »Банвитом» - лидером одного из сильнейших чемпионатов Европы, команде, которой проигрывать уже попросту нельзя!

Команда Айнарса Багатскиса прибыла в Бандирму заблаговременно, зная о проблематичности маршрута. Вчера (12.02.2013), прежде чем достичь отеля в месте назначения »строители» проделали довольно таки нелегкий путь: сначала команда летела 2 часа самолетом до Стамбула, после чего 40 минут добиралась автобусом от аэропорта до морского порта где села на паром и провела 1,5 часа в море. После высадки на сушу команда снова села в автобус, и лишь после двухчасового переезда добралась до желанного отеля. Без сомнения, такое расположение города должно сыграть на пользу именно »Банвиту», хотя в »Будивельнике» об этом знали, и максимально к этому подготовились.

Невозможно предугадать в каком состоянии турецкая команда сейчас, но последняя победа над »Олин Эдирнэ» в рамках чемпионата Турции у»Банвита» получилась не совсем убедительной – 69:67. На секундочку, именно «Олин Эдирнэ» с результатом 3 победы в 17 матчах занимает последнее место в домашнем чемпионате. Учитывая, что и свою последнюю встречу в рамках Еврокубка команда Энэ также проиграла («Будучности» - 89:93), уместным будет предположить о возникновении некоего спада у соперников «Будивельника», тем более что в кубковой дуэли»Галатасараю»(8 февраля) комнада Эне также уступила. Впрочем, радовать баскетболистов Багатскиса это едва ли должно - пятидневный перерыв способен как ухудшить дела турков, так и их существенно поправить, в случае, особенно если причиной неудач была банальная усталость от выступлений на трех фронтах…

Сами же »строители» сейчас находятся в без преувеличения, отличной форме – сначала команда Багатскиса проявила истинный героизм отыграв 16 очков отставания на выезде у «Будучности», а после, просто не заметила идущую на третьем месте в Суперлиге львовскую »Политехнику», разгромив команду Лукаича с разницей в 30 очков! Такая же участь могла постигнуть и »Говерлу», но во второй половине матча против франковцев «строители» (имея по ходу встречи перевес в 23 очка) явно расслабились, и ушли мыслями в Бандирму! Впрочем, и итоговая победа в 13 пунктов вряд ли кого-то действительно расстроила…

У «Будивельника» отличную форму ныне набрали представители передней линии – форварды Лео Лайонс и Артур Дроздов! Вашему вниманию показатели форвардов «строителей» в 4 последних матчах:


«Будучность»

Дроздов: 16 очков + 8 подборов + 4 перехвата
Лайонс: 17 очков + 4 подбора + 2 перехвата + 2 передачи

«Киев»

Дроздов 6 + 6 подборов + 3 блок-шота
Лайонс 14 + 8 подборов + 2 перехвата

«Политехника»

Дроздов 16 + 4 подбора + 3 передачи
Лайонс 14 + 3 подбора + 2 передачи + 1 блок-шот

«Говерла»

Дроздов 12 + 7 подборов + 6 передач + 3 перехвата
Лайонс 28 + 9 подборов + 5 передач

Правда, вместе с тем весьма странно выглядит Малкольм Дилэйни. В последнее время Малкольм атакует существенно реже, чем еще месяц тому назад, да и его реализация также снизилась. Вместе с Дилэйни проблемы с реализацией переживает и Цинцадзе, грузинский защитник попадает крайне мало - в 4 вышеописанных встречах защитник киевлян лишь раз перешагнул отметку в набранных 10 пунктов. Правда, со своими главными обязанностями Георги справляется весьма достойно – в 4 последних встречах он отдает 5,2 передачи! При среднем показателе в 3,6 передачи в Суперлиге и 3,7 ассиста в Еврокубке – разница, конечно же, чувствуется! Вместе с тем, следует отметить, что очень неплохо в команду Айнарса Багатскиса влился его соотечественникРихардс Куксикс, во всех трех матчах в майке «строителей» латыш произвел только хорошие впечатления, а его статистика составила 13, 3 очка + 4,6 подбора при реализации 57, 5 % с дальней дистанции – в словах Айнарса о великолепном броске Рихардса пришлось убедиться даже самым отъявленным скептикам! Заканчивая кадровую тему, следует отметить также и набравшего хорошую форму Анисимова - в последних играх Миша смотрится очень убедительно и мощно, что вдвойне приятно, учитывая, что свою последнюю победу в рамках Еврокубка »строители» добывали без него. Конечно же, у каждой команды свои козыри, а более подробное описание »Бавнита» было у нас на сайте в превью к первому матчу команд в Киеве, так что еще раз повторяться мы не будем, тем более, что больших изменений в составе команд не произошло.

В заключении, нужно сказать, что право на ошибку в завтрашнем матче игроки »Будивельника» все-таки иметь будут, в отличие от того таки»Банвита». Мы же – болельщики команды, будем надеется именно на победу, дабы 20 февраля во Дворце Спорта встречать «строителей» стоячими аплодисментами уже как участников четвертьфинала Еврокубка! Верим в победы в своей команды!

Айнарс Багатскис, главный тренер «Будивельника» 

- «Нет сомнений, завтра нас ожидает очень сложная игра. Турки постараются сделать все, чтобы не дать нам победить, у них очень активные и шумные болельщики, они давят психологически, но я надеюсь, что мы будем к этому готовы! «Банвит» уступил «Триумфу» и очень осложнил себе жизнь, их теперь устраивает только победа, они будут сражаться, и у них есть чем. У наших соперников очень мощный состав, очень сбалансированный коллектив. Пусть у них и была пауза, но это в любом случае невероятно опасный оппонент  – достаточно посмотреть на их положение в чемпионате Турции и все станет понятно. В первом матче нам, к счастью, удалось выиграть у них подбор, надеемся, что получится и завтра – в игре против «Банвита» это очень важно. В последних матчах мы поймали неплохой ритм, но все еще были заметны небольшие проблемы, как в мачте с «Говерлой», когда мы перестали выкладываться на полную! Я очень надеюсь, что у наших парней не будет стоять вопрос мотивации – это было бы ненормально, так как на кону стоит очень многое. Если мы сумеем настроиться психологически, сыграть против них дисциплинировано – уверен, нам будет под силу финишировать в группе с тремя выездными победами! А так, мы не слабее «Банвита», мы уже побеждали их, а значит, можем победить еще раз!»    

Артур Дроздов, капитан «Будивельника»

«Это будет очень тяжелая игра, потому что сопернику эта победа очень нужна. В Турции всегда очень сложно играть, причем любой команде. В первой встрече с «Банвитом», мы увидели, что мы можем их обыгрывать, теперь мы знаем их сильные и слабые стороны. В первую очередь мы должны быть сконцентрированы на своей игре. Мы будем бороться и жестко противостоять им в обороне. Если мы это сделаем, я уверен, нас ждет успех!»

ЛИДЕРЫ КОМАНД:

«БУДИВЕЛЬНИК»:

Очки: Малкольм Дилэйни 15,0

Подборы: Лео Лайонс 7,5

Передачи: Георги Цинцадзе 3,7

Перехваты: Артур Дроздов 1,6

Блокшоты: Константин Аникиенко 0,8

Попадания с игры: Константин Аникиенко 80%( 8 из 10) 

Попадания издали: Рихардс Куксикс 41,9 % (18 из 43) 

«БАНВИТ»:

Очки: Чарльз Дэйвис 19,0

Подборы: Владимир Штимац 7,4

Передачи: Самми Мэхия 2,9

Перехваты: Самми Мэхия 1,8

Блокшоты: Чарльз Дэйвис 1,3

Попадания с игры:  Самми Мэхия 68,0% (51 из 75)

Попадания издали: Серкан Эрдоган 46,7% (7 из 15)    

БК Будивельник

Sport.ua проведет пряму видеотрансляцию матча ТОП-16 Еврокубка, начало встречи в 19:00

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.