Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 09 апреля 2013, 01:14
2446
0

Суперлига. Все по местам

Химик удержал победу в выездном матче против БК Донецк

| Обновлено 09 апреля 2013, 01:14
2446
0
Суперлига. Все по местам

Баскетбольное воскресенье порадовало болельщиков лишь одним матчем, в рамках которого БК Донецк на своем паркете принимал «Химик». Гости начали довольно активно, при чем большинство своих атак подопечные Митровича не стремились выстраивать позиционно. Бобров, Лешич и Джозеф то и дело завершали атаки результативными бросками, в то же время успешно с периметра партнеров по команде поддерживали Тодич и Шехович. Сверхрезультативность «Химика» поспособствовала уверенному рывку гостей в концовке первой четверти, которая завершилась убедительными 17:31 в пользу команды из Южного. Донецк действовал в атаке очень тяжело и вяло. Попытки заиграть в трехсекундной зоне Сонгайлу лишь изредка приносили успех, что уж никак не способствовало сокращению разницы в счете. Еще один спурт гостей 2:8 под занавес десятиминутки отправил команды в раздевалки при счете 32:49.

Хозяева паркета после перерыва заиграли активнее, правда, это было сложно назвать реальной попыткой переломить ход поединка. Неплохо удавалось разбираться с оппонентами в атаке Раденовичу, но «Химик» не сбавлял оборотов, лишь наращивая преимущество, и рекордные + 18 держались довольно долго. Несколько точных атак Сонгайлы, Глебова и все того же Раденовича перед заключительным игровым отрезком вернули интригу в противостояние, сделав счет 53:64. Донецк продолжал бороться за победу в матче и в четвертой четверти, но усилиями Джозефа «Химику» удавалось удерживать соперника на расстоянии в 11-13 очков. Серия точных бросков с линии штрафных от Карри сделала счет 71:80, а уже в следующей атаке трешка Рамела приблизила Донецк к сопернику на шесть очков. Концовка встречи получилась достаточно нервной, хозяева продолжали хвататься за победу и даже сократили разницу до -3, но тактика быстрого фола не спасла «тигров». После двух штрафных от Шеховича и неточного броска из-за дуги Лукашова финальная сирена зафиксировала победу «Химика» со счетом 90:93.

БК Донецк - Химик 90:93 (17:31, 15:18, 21:17, 37:27)

БК Донецк: Липовый (8), Карри (22), Пустозвонов (2), Раденович (19 + 5 передач + 5 потерь), Фишер (4), Сонгайла (19 + 6 подборов + 4 передачи), Лукашов (11), Глебов (5), Стояновски (0). 
Химик: Попов (1 + 5 передач), Джозеф (25), Бобров (4 + 5 подборов), Лешич (15 + 6 подборов + 3 перехвата), Пустовой (4), Шехович (12+ 6 подборов), Дин (9 + 5 потерь), Тодич (11 + 5 подборов), Рябчук (6 + 5 передач), Завадский (2), Коваленко (2). 

Оставшиеся два матча регулярного сезона уже никак не повлияют на турнирное расположение команд в зоне плей-офф, поэтому четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:

1. «Будивельник» - «Говерла»

2. «Ферро-ЗНТУ» - «Черкаськи Мавпы»

3.  «Азовмаш» - БК «Донецк»

4. «Химик» - «Политехника-Галычина»


Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.