Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 16 августа 2013, 10:11
1094
0

Будивельник вышел из отпуска

Киевляне начали подготовку к новому сезону

| Обновлено 16 августа 2013, 10:11
1094
0
Будивельник вышел из отпуска
15 августа, после успешного прохождения игроками медосмотра, киевский «Будивельник» провел свой первый тренировочный день, в котором приняло участие 9 баскетболистов: 
 
Центровые: 
Михаил Анисимов, Константин Аникиенко; 
 
Форварды: 
Александр Тищенко, ДаХуан Саммерс, Сергей Горбенко, Мика Доунс; 
 
Защитники: 
Андрей Лебединцев, Рикки Минард, Александр Неруш 
 
Отметим, что среди подопечных Паулюса Йодиса (который руководит командой в отсутствие Айнарса Багатскиса) был и прекрасно знакомый киевским болельщикам Александр Неруш. Только лишь сегодня утром Александр бракосочетался со своей, теперь уже супругой Дианой, и хотя, по такому случаю Саша и получил от тренерского штаба выходной, - все равно настоял на своем участии в первой тренировке! Приехал познакомиться со своими новыми партнерами и только сегодня прибывший в Украину из США Блэйк Ахерн, который, впрочем, сегодня не занимался – завтра американцу предстоит пройти медкомиссию. И все же, такой настрой и заряженность на работу у новичков, безусловно, радует и внушает большой оптимизм! Из нынешних игроков команде пока недостает Яниса Стрельниекса и Артура Дроздова – оба игрока готовятся в составе своих национальных сборных к грядущему Евробаскету в Словении. 
 
Возможно, в составе «Будивельника» на следующий сезон не будет Лео Лайонса. Менеджмент и тренерский штаб «строителей» остались довольны выступлениями американца в прошлом сезоне, но на сезон 2013/2014 принято решение подыскать игрока несколько иного плана. В данный момент менеджмент «строителей» активно ищет варианты обмена Лайонса на другого исполнителя, ведя переговоры сразу с несколькими клубами. Если же эти переговоры не увенчаются успехом, то Лео присоединится к команде на первом зарубежном сборе в латвийской Риге.
 
Также сообщаем, что с командой в Киеве ныне находится и Леонид Яйло, который в следующем сезоне войдет в тренерский штаб Айнарса Багатскиса

БК Будивельник
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.