Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 сентября 2013, 00:24
20874
58

Евробаскет-2013. Украина преподносит очередную сенсацию

Подопечные Фрателло в тяжелейшем матче бьют сборную Сербии + ВИДЕО

| Обновлено 14 сентября 2013, 00:24
20874
58
Евробаскет-2013. Украина преподносит очередную сенсацию

Джампбол выиграли сербы, но первая результативная атака последовала лишь спустя минуту – с дуги попал Бьелица. Наши ответили тем же, не промахнулся в своей дальней попытке Натяжко. Начало встречи показало на сколько разнообразно может атаковать сборная Сербии. Соперник нашей команды одинаково хорош как на дуге, так и в трехсекундной зоне. Дальнее попадание Богдановича сделало счет 7:10, на что украинская команда ответила волевым проходом под кольцо Липового и добавлением Корниенко после промаха Джетера – 11:10. Одной из главных задач для команды Фрателло в обороне была плотная опека Крстича. Против капитана сербской команды наши соотечественники регулярно пытались сдваиваться и дабл-тим довольно часто в первые минуты срабатывал. Трешка Гладыра подарила нашей команде невиданные доселе +2, но увеличить гандикап не удалось, все тот же Богданович был точен с периметра. Стоит отметить игру нашей команды в обороне в первой четверти. Активный прессинг, работа на подстраховке были довольно эффективны. Два броска со средней дистанции Гладыра и Джетера сделали счет 18:15. Последнее слово в четверти осталось все же за командой Сербии – 18:21.

Во второй четверти на паркете в позиции первого номера появился Мишула, именно трешка нашего молодого плеймекера открыла счет набранным очкам в десятиминутке, а уже минуту спустя два штрафных Пустозвонова вывели вперед Украину – 23:21. В следующей атаке Кравцов ярким данком увел нас на +4, но пожар результативности соперник потушил очередным дальним попаданием. Старт поединка показал, что сборной Украины удалось учесть все ошибки матча с Латвией, особенно это касается игры в защите.



Огромная самоотдача оставляла лишь вопрос сможет ли наша команда проработать весь матч в таком высоком темпе. Зажегся в атаке Вячеслав Кравцов, наш центровой показывал в трехсекундной то, чего от него так ждали – активная игра спиной и агрессивная заряженность на кольцо. Большую часть периода Украина сохраняла лидерство, но получить комфортный гандикап не удавалось, сербы старались не отпускать соперника больше чем на 3 очка. К седьмой минуте обе команды перебрали с командными замечаниями, именно благодаря броскам с линии Крстич вывел вперед свою команду – 33:35. Тем не менее, трешка Корниенко и два балла с линии от Пуха совершили очередную смену лидера – 38:35. Сбить запал Украины после попадания с периметра от Липового сербский наставник попытался тайм-аутом, после которого Крстич принес своей команде три очка кряду, а проход под кольцо Бьелицы вынудил уже минуту брать Фрателло при счете 41:40. Обмен неточными атаками завершил четверть.



 
Вторая половина началась с обмена точными атаками из-под кольца. Максим Корниенко несколько раз отлично сыграл на подборе на чужом кольце, после четвертого кряду попадания нашего тяжелого форварда счет стал 49:44. Рекордные +9 Украина получила после двух попаданий от стекла в исполнении Натяжко, на что Ивкович вновь отреагировал тайм-аутом. Дабл-тим против Крстича продолжал срабатывать, а промахи с дальней дистанции у Сербии все так же были на руку нашей команде. После минутного совещания уже два очка от Натяжко с линии штрафных сделали счет 55:44. Прервал голевое молчание своей команды Богданович, выстрелив из-за дуги, на что Украина ответила двушкой Липового. Активный прессинг в защите не мог не привести к перебору командных фолов у нашей команды, но и компонент реализации штрафных у сборной Сербии был с не наилучшим процентом. На последний перерыв команды отправились вместе с сиреной и попаданием с дуги от Джетера – 63:54.



 
Реализованный бросок Кравцова в начале третьей четверти сделал для нашей команды вновь +11. В начале периода также у нас возникли проблемы с фолами, уж слишком много наши баскетболисты нарушали правила (либо же так считали судьи) в защите и выводили сербов на линию. Эндуан Крстича через Натяжко на третьей игровой минуте сделал счет 65:59 и Майк Фрателло вынужден был отреагировать тайм-аутом. Максим Корниенко в очередной раз продемонстрировал свое чутье подбора и после неудачного прохода под щит Джетера удачно сыграл на добивании – 67:59. Все представители передней линии нашей команды к середине четвертой десятиминутки получили по четыре персональных фола, что добавляло головной боли нашему тренерскому штабу. В очередной раз сыграл на подборе в атаке Корниенко и снова +10 для Украины, но Бьелица с трехочковой линии продолжал бросать довольно метко и нашу команду не отпускал. Сербам удалось подобраться к нашей команде на 5 очков, но хладнокровность в атаке от Джетера удерживала Украину впереди. Нервная концовка и результативный размен завершили матч сенсационной победой сборной Украины со счетом 82:75! Браво Украина! Браво Фрателло!

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЕВРОБАСКЕТА

Результаты всех матчей игрового дня
 



Украина - Сербия 82:75 (18:21, 23:19, 22:14, 19:21)
 
Украина: Джетер (20 + 4 передачи), Гладыр (7 + 2 блок-шота), Липовый (9), Корниенко (21 + 8 подборов + 3 блок-шота), Натяжко (9 + 6 подборов), Кравцов (8), Мишула (6), Пустозвонов (2), Зайцев (0), Забирченко (0).
Сербия: Маркович (0 + 7 подборов + 6 передач), Богданович (15 + 4 передачи), Бьелица (22 + 10 подборов + 4 передачи), Калинич (3), Ненад Крстич (17 + 5 подборов), Катич (7), Мичич (6), Недович (3), Гагич (2), Анджушич (0).

Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sadixson
непонятны только если не видеть этих игр.. с латышами проиграли периметр, а те закидали трёшками с диким процентом. А эта игра как раз была в стиле остальных на этом турнире, когда соперник не только бросает трёхи или делает это неудачно, шансы появляются бегом
negrik1948
Всётаки не понятны такие перепады:разгром от Латвии,и такая классная победа над сербами.Ну а прогресс очевиден.
kotbazilio
Не знаю попадем мы на ЧМ или нет, но то что творит наша команда это НЕЧТО!!!
Жду нашего чемпа и ожидаю классных игр!
ФЕРРО ВПЕРЕД!!!
п.с. Хотя не откажусь посмотреть и ЧМ с участием сб.Украины....
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvurgaft
Там еще Турция ждет. Да и еще Италия или Греция могут не пробиться. Так что шансов очень мало.
dem896
Кто-то может мне обяснить что творит эта команда?просто супер,молодцы,спасибо.
emerald_ua
Кравцов до кінця турніру все ж нарешті проснеться чи ні?? А так, Хлопці молодці. Правда, ключову гру за вихід в 1\4 все таки програли. Латиші по-любе ще Бельгію натягнуть..
FC.Ua
Всех с победой!!!Молодцы! Так держать
mrfix62
Дякую, хлопці!!!
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nekton
Даже если мы не попадем в 1/4 нашим функционерам стоит повоевать за вайлдкард. Из 4-х таких путевок на ЧМ две фактически считаю забронироваными за Россией и Китаем. А на две оставшиеся мы неплохие претенденты, тем более мы будем принимать чемпионат в 2015.
Tanuha3-3
Вперед мужики! На жилах, тільки вперед! Вболіває вся Україна. Ми вами пишаємося!!!!!
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vlad-dndz
Браво парни!!!! Показали наш характер, не сникли после поражения,молодцы!!!!
Sadixson
Кравцов вовремя набрал свои очки кстати... если он ещё прибавит (очень даже есть куда прибавлять, даже с травмой), цены нашим не будет!
valfoto
Ураїна-вперед !!!
nekton
Букмекеры в шоке. Украина им приносит хорошие деньги
luklik
франци у латишів після першої четверті виграють 31:15
art1denis
смотрю Фр-Лат. Ну как же наши так у Лат проиграла? Они никакие