Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 сентября 2013, 14:34
9900
27

Украина финиширует шестой на Евробаскете в Словении

Подопечные Фрателло в заключительном матче уступили хозяевам турнира

| Обновлено 22 сентября 2013, 14:34
9900
27
Украина финиширует шестой на Евробаскете в Словении
Неизменная стартовая пятерка: Натяжко, Корниенко, Липовый, Гладыр и Джетер начали матч против Словении. В первую минуту соперники обменялись атаками с фолами и набранными очками с линии – 2:2, а уже спустя минуту Гладыр вывел вперед нашу команду – 2:5. К середине четверти команды поочередно завершали атаки точно, так что кому-либо оторваться больше чем на три очка никак не удавалось. Драгич попаданием из угла вывел свою команду вперед – 13:11, а в ответной атаке Корниенко вынудил оппонента сфолить на себе в очередной раз во время исполнения броска, правда, оба штрафных смазал. Тем не менее, вернуть минимальный гандикап нашей команде удалось довольно быстро. Трешка Зайцева и попадание со средней от Натяжко вынудили наставника сборной Словении взять тайм-аут при счете 16:18. После минутного совещания 2+3 от Натяжко и Гладыра увенчали рывок сборной Украины 0:10.



Мурич в стремительном прорыве набрал дебютные два очка в старте второй четверти – 18:23, а уже минуту спустя Видмар вколотил мяч сверху и вынудил Фрателло воспользоваться правом на тайм-аут. Словенцы продолжали действовать в том же ключе, снова Мурич трехочковой попыткой восстановил равновесие, а еще два данка Видмара сделали счет 27:23. Первые очки Украина во второй четверти набрала лишь к середине периода после трешки Липового. Позже на паркете в составе нашей команды появился Пустовой, который сменил получившего травму Зайцева. Следует также упомянуть, что в этом матче из-за травмы кисти не принимал участия «блок-машина» сборной Украины Вячеслав Кравцов, возможно, именно защиты от центрового «Финикса» нам сегодня и не хватало. Словенцы продолжали удерживать преимущество в 3-5 очков, что касается нашей атаки, то украинцам удавалось чаще всего вынуждать соперника набирать фолы и пополнять копилку результативности уже с линии. Попадание Пустового за 2:22 сделало счет 33:30, в то же время два фола центрового «Химика» уж никак не поспособствовали спурту Украины, словенцы увеличили разницу в счете до +10 после прохода под кольцо Горана Драгича. Две трешки Пустозвонова и Джетера завершили первую половину – 40:36.

Вторую половину хозяева турнира начали с двух попаданий с периметра (45:36), украинцы же в четырех попытках издали точны не были. После тайм-аута первые очки для нашей сборной набрал Липовый, забив сверху в отрыве, однако словенцы оборотов не сбавляли, продолжая собирать отскоки в атаке после собственных промахов. Совершенно разладилась игра у Джетера, Пух в нескольких атаках открытые броски запускал в переднюю дужку кольца, после очередного промаха его сменил Мишула. Трешка Мурича и данк Видмара впервые в матче довели разницу в счете до рекордной отметки в +12 для Словении.

В четвертой четверти никаких кардинальных изменений не произошло. Украина продолжала проигрывать собственный щит, а словенцы стабильно были впереди на 9-11 очков. Зайцев и Натяжко к середине десятиминутки попытались выдать камбэк для нашей команды и рывок 0:5 сделал счет 62:58, однако 2+3 Горана Драгича все вернули на свои места. Концовка матча получилась достаточно сумбурной от нашей сборной, но на фоне всего успеха на турнире все это выглядело незначительной мелочью. Под ликование словенских трибун матч завершился со счетом 69:63.



Словения - Украина 69:63 (16:23, 24:13, 14:8, 15:19)
 
Словения: Г.Драгич (19 + 7 подборов + 4 передачи), Блажич (9), З.Драгич (6 + 6 подборов), Нахбар (9), Бегич (4 + 6 подборов) - старт; Мурич (9), Видмар (8), Балажич (3), Слокар (2), Йоксимович (0), Лакович (0), Д.Лорбек (0).
Украина: Джетер (12 + 5 подборов + 4 передачи), Гладырь (6 + 3 перехвата), Липовый (10), Корниенко (3 + 7 подборов), Натяжко (9 + 7 подборов) - старт; Зайцев (12), Мишула (4), Пустозвонов (3), Глебов (2), Пустовой (2).
 
Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvurgaft
Респект огромный сборной,особенно Фрателло. Впервые на ЧМ. А там всяких ангол хватает так что можно и во 2 раунд пройти. Хотелось бы чтоб всю удачу и настрой не разбазарили здесь и хватило бы и на домашний Евробаскет.
life2013
молодці, дякую фрателло
puvik
А я ще би цього хлопчину хотів бачити у складі нашої збірної
http://www.youtube.com/watch?v=Ajwa8j79vd0
Snuker44
Упустили победу над Словенией... Дальние броски вообще не шли, ну а так промахиваться выйдя один на один с кольцом и то много раз... совсем никуда не годится. Реализуй хотя-бы 50% явных моментов у кольца соперника-выиграли-бы!Вобщем работать над реализацией нужно. У словенцев как ни бросок 3х очковый-так и попадание.
ihatethisgame
так оно и будет!
dem896
Спасибо за ЧЕ,молодцы,ждем новых побед!!!
pwnzor11
Что то надо делать с психологией. Проигранная вторая четверть уже не в первом матче бездарно. А так молодцы. Очень рад такому результату нашей сборной на Евробаскете.
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Китай и Бразилия не пробились через свои континентальные чемпионаты, правда могут ещё расчитывать на wild card.
США - главный фаворит, это понятно.
Аргентина - уровень ведущих сборных Европы. Правда пробились на ЧМ с большим трудом (чемпионат Америки закончился неделю назад), хотя играли и Джинобили, и Скола, и Дельфино.
Другие 3 американские сборные примерно нашего уровня (при условии, если мы будем играть, как на ЧЕ). Примерно такие же и Новая Зеландия. А вот уровень Австралии выше за эти сборные, но ниже Аргентины.
А вот за Азию и Африку (по 3 сборные) - мы сильнее, вроде. Разве что можно выделить Анголу - примерно нашего уровня.
Где-то так.
Так что на ЧМ проходных матчей практически не будет, а по рейтингу мы будем одни из худших. Но и перед этим ЧЕ примерно такие же были предтурнирные расклады, а наши выходили и побеждали.
shpachok54
Порадували Україну! Дякуємо Вам хлопці! Молодці!!!
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Viper
Очень перспективный парень, надеюсь правильно будут вести...
Cantona
Аргентина,Бразилія,Австралія.
WildStylez
А кто помимо европейских сборных сильны в баскетболе еще? Ну америкосы, то ясно...Китай вроде был когда-то не плох, а еще кто, а то я до этого Евро вообще за баскетболом особо не следил!
lasua
Могли бы... ребята, да если бы не "БЫ", могли бы и в финале играть. Проваливаем одну четверть в итоге имеем поражение. Как по мне- это великий результат нашей сборной. Еще пару лет назад, если бы мне сказали, что мы будем играть на равных с европейскими грандами, я бы поржал. Сегодня я горжусь нашими ребятами
avtv4444
МОЛОДЦЫ, сборная Украины была настоящей командой. Если на ЧМ появятся Лень, Дроздов и Печеров можно будет превозойти этот успех.
luklik
ДЯКУЄМО ХЛОПЦІ !!!!!!!!!!!
завтра всі в Бориспіль , зустрічати героїв !
lviv-999
Да Михайлюка можна підтягувати хочаби з прицілом на домашнє ЄВРО 2015
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил