Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 октября 2013, 21:11
3424
0

Будивельник намерен попасть в Топ-16 команд Евролиги + ФОТО

Киевский клуб представил новичков, новую форму и определил цели на сезон

| Обновлено 02 октября 2013, 21:11
3424
0
Будивельник намерен попасть в Топ-16 команд Евролиги + ФОТО

Чемпион Украины киевский «Будивельник» представил новичков, озвучил цели на сезон и показал новый комплект домашней и выездной формы.
 
Уже 17 октября киевляне проведут первый в своей истории матч Евролиги против «Фенербахче Улкер».

Но команда, которая получила wild-card от организаторов турнира, не собирается быть просто статистом и набираться опыта. Попасть в Топ-16 команд Европы – такова задача «Будивельника», о ней на предсезонной пресс-конференции рассказал президент клуба Богдан Гулямов. «Наша задача в Евролиге - выход в Топ-16. Собственно, мы для этого и стремились Евролигу, чтобы играть с лучшими командами. Летом я обещал болельщикам, что мы будем ставить высокие задачи. Вот, они поставлены. В конечном итоге мы должны прийти к тому, чтобы получить лицензию А»



«Барселона», ЦСКА, «Фенербахче» - это клубы с безлимитными возможностями. Для них каждое поражение воспринимается очень серьезно. «Партизан» - тоже громкое европейское имя. Может быть, кто-то считает, что они не очень хороши сейчас, но будьте уверены - это не так. «Нантерр» - такие же новички как и мы. Эта команда, которая выиграла чемпионат Франции, выйдя в плей-офф с восьмого места - это очень серьезный успех. Недооценивать их тоже не стоит. После предсезонного турнира в Стамбуле Rixos Cup я убедился, что мы можем играть, мы на правильном пути, нам хватает наглости, чтобы на равных биться с командами такого калибра» - поделился впечатлениями от соперников главный тренер «Будивельника» Айнарас Багатскис. Он же уверил, что доволен игроками, которые пополнили ряды его команды в межсезонье, и поведал, что летом киевляне вели переговоры и с лидерами сборной Украины Вячеславом Кравцовым и Сергеем Гладырем, но те захотели играть в НБА и Европе соответственно.



Естественно не снимаются задачи киевлян и в Суперлиге Украины. Команда Айнарса Багатскиса намерена повторить свой успех и, как минимум, еще на год продлить свое чемпионство. Решать эти задачи придется новичкам клуба: американцам разыгрывающему Блэйку Эхерну, свингмэну Рики Минарду, форварду ДаХуану Саммерсу, нападающему Мике Доунсу, литовскиму центровому Дариушу Лавриновичу, защитнику сборной Латвии Янису Стрелниексу, хорватскому защитнику Марко Поповичу и вернувшемуся в родную команду украинскому защитнику Александру Неруше.





Сегодня ребята вместе с капитаном команды Артуром Дроздовым представили публике новую домашнюю и выездную форму на следующий сезон. К слову, Дроздов, который не смог сыграть за сборную Украины на Евробаскете-2013 из-за проблем со здоровьем, уверил, что чувствует себя хорошо, рад, что продлил контракт с киевским клубом, и готов помочь ему выполнять новые задачи.









Кроме собственно целей и задач первой команды президент «Будивельника» Богдан Гулимов озвучил и цели клуба по привлечению болельщиков на трибуны. В связи с этим был увеличен рекламный бюджет клуба. «Мы увеличили рекламный бюджет, будем работать с болельщиками, студентами, детьми. В целом, мы разработали и утвердили новый вектор работы, который рассчитан до 2015-го года - тогда у нас должна быть своя арена»

Цены на билеты на матчи Суперлиги на следующий сезон – от 10-ти до 80-ти гривен. Матчи Евролиги можно будет посмотреть, заплатив за тикет от 30 до 300 гривен.

Билеты поступят в продажу ближе к матчам, а вот в ближайшие дни будут реализованы абонементы на весь сезон, заявки на которые болельщики подавали заранее. Стоимость абонемента составит от 200 до 1800 гривен.

Единственное, что пока не радует чемпиона Украины – отсутствие календаря Суперлиги на следующий сезон. А значит, команде придется готовиться к старту Евролиги, не имея постоянной игровой практики. Скорее всего в ближайшие две недели «Будивельник» проведет несколько товарищеских матчей, но пока соперники не определены.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон
Баскетбол | 15 апреля 2024, 09:09 0
НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон

Сыграны заключительные матчи регулярного чемпионата лиги

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.