Суперлига. Азовмаш увозит волевую победу из Одессы

Мариупольцы смогли переломить ход поединка в последней четверти

1920
0
superleague.ua

С первых минут на паркете завязалась напряженная борьба. Мариупольцы в середине дебютной четверти попытались уйти в отрыв усилиями Пустозвонова и Зайцева, оторвавшись от соперника на семь очков, но хозяева паркета довольно быстро смогли устранить эту проблему. В роли спасителя выступил Андрей Агафонов, который уложил в корзину соперника 7 баллов кряду и зажег на табло СК Краян равные 20:20 спустя 10 минут матча.

Вторая четверть прошла в равной борьбе. Соперники попеременно вырывались вперед, чередуясь в роли лидера. У одесситов неплохо смотрелся Носков, в то время как у «Азовмаша» на первых ролях были Пустозвонов и Забирченко. Ключевые изменения в матче начали происходить лишь после большого перерыва. Натяжко и Зайцев просто цементировали трехсекундную зону, но БК Одесса сумел воспользоваться преимуществом в задней линии. Трешка Парвадова и легкие два очка Артамонова обеспечили команде Пудзырея +5. Тайм-аут от «Азовмаша» не помог. Сразу же после совещания «акулы» удвоили собственное преимущество, сделав счет – 63:53. Еще до окончания третьей четверти подопечные Митровича смогли несколько сократить отставание. Два дальних Пустозвонова в купе с активностью Зайцева подвели итог рывку гостей 3:10.

«Азовмаш» продолжал преследовать оппонента и в дебюте заключительного отрезка. Зайцев и Натяжко то и дело пополняли копилку набранных очков для мариупольцев из «краски», а у одесситов на первых роля были все те же Агафново и Кривич. Переломить ход игры «машиностроители» смогли пять минут спустя. Двухочковое попадание Забирченко, а также две трешки Луценко и Лукашова обеспечили визитерам комфортные +7, которые и стали победными.

БК Одесса - Азовмаш 79:84 (20:20, 21:23, 25:20, 13:21)

БК Одесса: Артамонов (10 + 7 передач), Носков (10), Кривич (13 + 9 передач), Агафонов (25), Балашов (14 + 4 перехвата) - старт; Добриков (3), Парвадов (3), Минченко (1), Найко (0), Гудков (0).
Азовмаш: Лукашов (7), Забирченко (13 + 11 передач), Пустозвонов (21), Ясиненко (0), Натяжко (13 + 7 подборов + 4 потери) - старт; Зайцев (20 + 8 подборов), Луценко (6), Слипенчук (2), Луговцов (2), Белла (0).