Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 27 июня 2014, 10:55
1762
0

Соперник сборной Украины по ЧМ теряет своих лидеров

За сборную Турции по баскетболу на мировом первенстве не смогут выступить Энес Кантер и Кит Лэнгфорд

| Обновлено 27 июня 2014, 10:55
1762
0
Соперник сборной Украины по ЧМ теряет своих лидеров
Сборной Турции, которая на Кубке мира 2014 является соперником по группе сборной Украины, не поможет лучший снайпер минувшего сезона Евролиги Кит Лэнгфорд, а также центровой «Юты» Энес Кантер. 
 
Американский защитник «Милана» Кит Лэнгфорд, у которого была договоренность с турецкий федерацией баскетбола на получение паспорта, не получит новый документ. В связи с новыми правилами на следующий сезон турецкая лига обязала команды иметь 6 местных игроков, а также 6 легионеров. Но даже, если бы Лэнгфорд получил паспорт гражданина Турции, то он выступал бы в статусе легионера. Поэтому стороны решили прекратить переговоры о натурализации игрока. В Евролиге Лэнгфорд набирал 17.6 очка в среднем за игру. 
 
Центровой «Джазз» Энес Кантер, который провел свой лучший сезон в НБА, набирая 12.3 очка и 7.5 подбора, также не сыграет за турков на Кубке мира. У бигмена проблемы с коленями, поэтому он решил позаботиться о своем здоровье этим летом. Кантеру необходимо будет пройти процедуры, направленные на восстановление коленей, в связи с этим он не сможет принять участие на Кубке мира в Испании. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.