Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 02 сентября 2014, 14:47
3549
2

ЧМ-2014. Украина – Турция. Анонс

Сборная Украины на турнире в Испании сразится с вице-чемпионами мира

| Обновлено 02 сентября 2014, 14:47
3549
2
ЧМ-2014. Украина – Турция. Анонс

После досадного поражения от сборной Финляндии на чемпионате мира, команде Украины предстоит пройти еще куда более серьезное испытание. В рамках третьего тура группового раунда подопечные Фрателло встретятся с вице-чемпионами ЧМ-2010 – Турцией.

Досье

Команда: сборная Турции
Участие в ЧМ: принимали участие 3 раза, серебро 2010
Успехи на континентальном первенстве: принимали участие 19 раз, серебро 2001 (Чемпионат Европы)
Тренер: Эргин Атаман

Состав:

Защитники: Керем Тунчери (Тюрк Телеком), Эндер Арслан (Галатасарай), Барис Эрмис (Газиантеп), Синан Гюлер (Галатасарай). 

Форварды: Керем Гонлум (Анадолу Эфес), Эмир Прелдзич (Фенербахче), Ченк Акьол (Галатасарай), Барис Хершек (Каршияка), Чеди Осман (Анадолу Эфес).

Центровые: Омер Ашик (Хьюстон Рокетс, НБА), Огюз Саваш (Фенербахче), Фуркан Алдемир (Галатасарай).

Стиль игры сборной Турции кардинально отличается от того, что мы могли наблюдать в исполнение предыдущих двух команд-соперниц нашей сборной. Турецкая команда – это оппонент, с которым должны считаться все. Успех четырехлетней давности на домашнем мировом первенстве говорит сам за себя. Конечно, с тех пор команда потеряла Тюркоглу, Ильясову и Онана, но ведь и удалось сохранить 9(!!!) представителей прошлого турнира, что, согласитесь, немаловажно. Турецкий баскетбол продолжает прибавлять с каждым годом. Насколько сильны турецкие клубы, выступающие на первых рядах в европейском баскетболе, а ведь «Бешикташ», «Галатасарай», «Фенербахче», «Тюр Телеком», «Эфес» добиваются успеха не только за счет легионеров.

Единственным представителем НБА в этом году в составе сборной Турции является Омер Ашик, баскетболист «Хьюстона». Центровой вполне готов повести команду за собой и это показали товарищеские матчи, предшествующие ЧМ-2014. В целом, команду Турции можно считать настоящим опытным коллективом, который способен ставить высокие задачи перед собой на турнире любого уровня. Тем не менее, в памяти турецких болельщиков еще свеж провал их любимцев на Евробаскете в Словении в минувшем году. Лишь одна победа в пяти матчах и никаких шансов на выход из группы – шокирующий результат. Предоставленный FIBA wild-card – это аванс, который требует от команды результата.

В отличие от предыдущих двух встреч на ЧМ, сборной Украины сегодня предстоит столкнуться лицом к лицу с другой проблемой – передней линией соперника. Во многом успех команды Фрателло будет зависеть от успешной игры Кравцова, Натяжко, Зайцева, Корниенко и, не исключено, Пустового. Нашим «большим» придется очень несладко. Все силы должны быть брошены на защиту в трехсекундной зоне. Следует отсекать оппонентов от «усов», сдваиваться и максимально усложнять задачу получения мяча. При этом в атаке необходимо максимально мобильно строить игру на дуге. Конечно, в этом матче нашей команде очень пригодились бы снайперские качества Гладыра, но, скорее всего, в этом матче Сергея мы не увидим. Напомним, защитник сборной Украины получил травму голеностопа в матче против Финляндии. Остается надеяться, что Фрателло удастся настроить игроков на правильный ритм. Только сумасшедший темп, и высокий процент бросков с дистанции могут помочь добиться успеха. Ждем третьего матча Украины на Кубке мира, как всегда, с верой в победу!

Украина – Турция

Дата: 02.09.14
Время: 16:00
ТВ траналяция: телеканал XSPORT
Текстовая трансляцияSport.ua

Котировки букмекеров:

Марафон:
3.75 - 1.39

Sport.ua

 

 

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sadixson
я думаю, что, наоборот, сгорим - при текущей форме наших больших, потере Гладыря - шансы мизерные. всё равно будем болеть за наших до конца!