Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 02 сентября 2014, 13:11
3409
0

Мишула получит 5000 долларов за данк сборной США

Как сборная Украины по баскетболу провела выходной день на Кубке мира в Испании

| Обновлено 02 сентября 2014, 13:11
3409
0
Мишула получит 5000 долларов за данк сборной США

В понедельник у мужской сборной Украины по баскетболу матчей не было. Чтобы ребята успели отойти после поражения от Финляндии (76:81), Майк Фрателло даже не стал проводить утреннюю тренировку, ограничившись небольшой теоритической частью и вечерним занятием. После теории игроки получили возможность пройтись по магазинам, погулять по городу или просто отдохнуть в пятизвездочном отеле «Мелия».

«Мы были в Бильбао два года назад, поэтому все здесь уже видели, -- рассказал мне центровой Артем Пустовой, который приехал в Испанию с травмой. – Я чувствую себя уже нормально, нога не беспокоит, и если тренер поставит меня в матче с Турцией, то я готов играть».

Кстати, Пустовой и его сосед по комнате Александр Мишула стали видео-операторами президента «Днепра» Валерия Кондратьева. Он принял вызов Кирилла Натяжко и поучаствовал в Ice Bucket Challengе, облившись ледяной водой. Затем президент бросил челлендж баскетболистам днепропетровской команды и ее наставнику Вальдемарасу Хомичюсу. Как объяснил мне Артем, и сам прошедший эту процедуру, деньги в благотворительный фонд отправляют не те, кто принял вызов, а те, кто этого не сделал…

После обливания Валерию Валерьевичу было предложено поднять его оператору Мишуле, который как раз защищает цвета «Днепра», зарплату или хотя бы выписать премию. На что Кондратьев с улыбкой ответил: «Я ж говорил, если Саша забьет сверху Турции - получит тысячу долларов, а сделает слэм-данк с США – пять тысяч».

В холле отеля удалось встретить и грустного Сергея Гладыра, который в впервой четверти матча против Финляндии неудачно приземлился на паркет и не смог продолжить поединок. Оперативно сделанное УЗИ показало, что у украинского защитника то ли микронадрыв, то ли разрыв связок. После этого Сергею должны были сделать МРТ, но нога оказалось настолько распухшей, что процедуру перенесли на вечер понедельника. «Когда упал, было не столько больно, сколько обидно ведь я почувствовал, что это повреждение вывело меня из игры не на день и даже не на два. Что случилось? После броска приземлился на чью-то ногу (Теему Ранникко). Обычно в таких ситуациях соперник старается ее убрать, а тут, мне кажется, он поставил ногу специально. Но сегодня чувствую себя уже лучше».

Хочется отметить, что свободное время в понедельник получили и другие сборные из нашей группы. К турецким баскетболистам приехали семьи, а финны на наших глазах ушли гулять со своими женами и подругами. А вот вторых половинок украинцев замечено не было.

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.