ЧМ-2014. Украина – Турция. LIVE!

Текстовая онлайн-трансляция матча Кубка мира по баскетболу

27884
30

Сборная Украины сегодня проведет третий матч на баскетбольном чемпионате мира в Испании и встретится с командой Турции. Sport.ua предлагает своим читателям текстовую трансляцию встречи.

Начало поединка назначено на 16:00. Прямая ТВ-траналяция на телеканале XSPORT

А пока несколько фото с "прямого эфира" корреспондента Sport.ua Влада Дудки, который наконец-то доехал до Бильбао! :)

Турецкие баскетболисты разогревают друг друга перед матчем

А украинцы тем временем на площадке!

Болельщиков пока не очень много. Есть несколько десятков украинских фанов, но они рассредоточены по трибунам

Образовалась группа украинских фанов, которые активно поддерживают свою сборную

Стартовые пятерки:

Украина: Джетер, Липовый, Натяжко, Забирченко, Корниенко
Турция: Гюлер, Хершек, Прелдзич, Арслан, Ашик

1 четверть:

10:00 - Вбрасываение за украинцами. Липовый первый на мяче
09:42 - В первой же атаке мажет Забирченко трешку.
09:25 - Ашик получил мяч под кольцом и уже готовился вколотить сверху, Джетер вовремя сфолил
09:25 - Центровой сборной Турции забросил один - 0:1.
08:50 - Корнинко после выигранного подборва пытался добавить мяч в кольцо, неточно. Турки в атаке теряют мяч
08:30 - Натяжко с дуги с заступом - 2:1.
07:40 - Ашик продавил Забирченко - 2:3
07:17 - Натяжко мажет трешку, Корниенко на подборе. Пух получил передачу и реализовал средний - 4:3. У турков фол в атаке, Забирченко здорово подставился
06:38 - Липовый залез под двух больших и не смог нормально бросить. Корниенко сделал перехват, но не забил в отрыве.
06:05 - Арслана потеряли на дуге - 4:6.
05:29 - Липовый фолит под кольцом на Ашике. Снова центровой турецкой сборной на линии. Оба в цель - 4:8.
05:04 - Натяжко заигрался в трехсекундной с мячом и потеря на ведении.
04:33 - Джетер обыгрался с Натяжко, но средний не попал
04:18 - Корниенко ставит "гамак" Ашику, но затем Натяжко фолит. Снова штрафные, снова два в корзине - 4:10.
04:05 - Джетер решился на проход, на нем сфолили. Кравцов меняет Натяжко, на линии Пух.
04:05 - Наш плеймейкер забивает два штрафных - 6:10.
03:30 - Зайцев смазал трешку, Гюлер в быстрой атаке забивает два - 6:12.
02:45 - Пока под щитом украинцы смоотрятся неплохо. Прибавить бы в реализации с дистанции, пока очень плохой процент.
02:16 - Пустозвонов появился на паркете и сразу точно со средней - 8:12.
01:57 - Казалось бы отзащищались после атаки Ашика, но турок в борьбе с Кравцовым и Пустозвоновым мяч забрал и на нем фол. Реализовал один - 8:13.
01:35 - Мишула неплохо разорвал дистанцию на скорости, но средний не попал.
01:16 - Арслан фолит, 4-й командный у Турции
00:56 - Михайлюк появился на паркете и первый свой бросок смазал.
00:33 - Мишула в проходе парашютом - 10:13.
00:00 - Мишулаааа! С сиреной трешка - 13:13.

Хочется отметить, что по итогам первой четверти Украине удается пока неплохо себя проявлять в трехсекундной зоне. Несколько подборов в атаке позволили повторно атаковать. Нужно дать Ашику меньше пространтсва в атаке для приема мяча, который уже собрал 10 отскоков.

2 четверть:

10:00 - Прелдзич забивает три - 13:16.
09:06 - Гонлум просочился под кольцо - 13:18.
08:48 - Мишула после паса Михайлюка еще одну трешку - 16:18.
08:05 - Кравцов в трехсекундной: долгое принятие решения, много шагов, обманных движений - потеря. Не видим мы того Кравцова, который блистал в Суперлиге несколько сезонов назад.
07:04 - Саваш забивает сферху с фолом через Пустозвонова - 16:21.
06:35 - Кравцов от стекла - 18:21.
05:54 - Зайцев мажет трешку после паса Джетера, турки отвечают тем же.
05:03 - Саваш нашагал под нашим кольцом. Пробежка.
04:20 - Команды обменялись неточными дальними попытками.
04:05 - Ашик крюком через Натяжко 18:23.
03:11 - Сбиваются наши на дальние броски. Липовый снова в молоко.
02:30 - Мишула остался один в углу - 21:23. Браво!
02:10 - Акьол ответил тем же - 21:26.
01:02 - Липовый здорово! Добавил мяч в кольцо одним касанием после промаха от Джетера! 23:26.
00:00 - Липовый в проходе через игрока забивает от щита - 25:26.

После первой половины статистика по подборам 19:25 в пользу сборной Турции. Самый результативный игрок в составе обеих команд - Мишула (11).

3 четверть:

10:00 - Наша сборная начинает третью четверть.
09:44 - Липовый - трешка!!! 28:26.
09:17 - Липовый наметил проход, но на нем сфолили.
08:42 - Арслан возвращает лидерство Турции - 28:29.
08:26 - Натяжко со средней - 30:29
07:25 - Джетер в быстрой атаке решил не отдавать пас, сбил соперника и мяч потерял.
07:09 - Забирченко здорово снова подставился. Фол в атаке у турков.
06:16 - Ашик один под кольцом. Данк - 30:31.
05:46 - Пух на последних секундах владения отдал на дугу на Забирченко, тот точен - 33:31.
05:16 - Ашик снова подбирает на нашем щите - 33:33. Пора выпускать Кравцова.
03:49 - Был шанс атаковать в большинстве, но Забирченко решил подождать. Все турки вернулись на свою половину паркета, Пух долго стучал мячом, пас сопернику.
03:26 - Снова Джетер передержал мяч и отдал в аут.
02:57 - Джетер с восьми метров - 36:33, Гонлум отвечает двушкой.
02:16 - Зайцев со второй попытки из-под кольца - 38:35.
01:46 - Кравцов неплохо поставил Джетеру заслон, на Пухе фолят во время трехочкового броска. Тайм-аут берет наставник сборной Турции.
01:46 - Джетер на линии. Все три броска в цель - 41:35.
01:30 - Активный прессинг от сборной Украины, турки едва не потеряли мяч. Тунчери оказался один и не упустил свой шанс - 41:37.
01:14 - Кравцов теряет снова мяч в атаке. Слишком дооооолгооо принимается решение.
00:05 - Прелдзич в проходе точен - 41:39
00:00 - Четверть окончена.

4 четверть:

10:00 - Турция начинает период. Неточная атака.
09:30 - Кравцов наконец-то продавил - 43:39.
09:01 - Кравцов заслон, Мишула два в проходе - 45:39.
08:35 - Кравцов! Забирает в защите подбор и Саваш фолит на нем, будет наша атака.
08:20 - Слава прибавляет в инициативе. Полез на нескольких игроков, на нем фолят при броске.
08:20 - Наш центровой забивает один - 46:39.
07:57 - Саваш обыграл Зайцева - 46:41.
07:26 - Зайцев едва не оседлал Ашика. Фол. Забивает два штрафных - 46:43.
07:05 - Джетер поспешил с трешкой, попал в переднюю дугу.
06:10 - Джетер красиво отдает мяч, жаль, что сопернику.
05:55 - Прелдзич - два, Зайцев в тяжелом проходе отвечает - 48:45.
05:17 - Саваш через руки забивает - 48:47.
04:55 - Пустозвонов со средней - 50:47.
04:11 - Тайм-аут берет Фрателло.
03:55 - Зайцееев! Ну наконец-то. После паса Пуха зибил трешку - 53:47.
03:36 - Кравцов фолит на Гюлере. Тот мажет один - 53:48.
03:05 - Джетер пошел под кольцо, Ашик его накрывает.
03:03 - Пустозвонов срывает атаку фолом, у нас перебор. Прелдзич с линии бьет точно только один - 53:49.
02:43 - Джетер - Зайцев. Еще одна трешка от Игоря - 56:49.
02:21 - Прелдзич отвечает тем же - 56:52
01:57 - Мишула включился в перестрелку - 59:52. Пустозвонов снова фолит.
01:52 - Прелдзич вновь не очень увернно на линии. Мажет один - 59:53.
01:42 - Джетер залазит в кучу игроков, его накрывают. Спорный, наше владение.
01:27 - Джетер боролся за подбор, но привез фол. На линии Прелдзич, на этот раз оба точно - 59:55.
01:13 - Мишула после тайм-аута. Важнейшие три очка! БРАВО САША! 62:55.
00:59 - Арслан ответил тем же - 62:58.
00:36 - Зайцев качнул соперника на дуге, с отклонение реализовал два балла - 64:58. Тайм-аут Турция.
00:20 - Отзащищались! Молодцы!
00:00 - ПОБЕДАААА!!!