«Днепр» в Литве продолжает играть контрольные поединки

3894
1
5 сентября наша команда сыграла с питерским «Зенитом», который еще в прошлом сезоне был «Спартаком» и за этот самый клуб выступал небезызвестный украинским болельщикам Стив Буртт.

Днепряне крайне плохо начали матч. Наши молодые игроки не справились с давлением, действовали очень зажато и пропустили убийственный рывок 20:1 уже в дебютной десятиминутке. Не в последнюю очередь это наверняка связано с отсутствием Алексея Чигринова, который уже успел стать одним из ключевых игроков «Днепра». Защитник получил повреждение в матче с «Тракаем» и выбыл из строя на 10 дней. Похоже, что такой старт поединка успокоил представителей Северной Пальмиры и вторую четверть они проиграли со счетом 3:18. Всю вторую половину матча шла равная борьба. Наконец-то хорошо сыграли «большие» нашего клуба. При равенстве на паркете в какой-то момент инициативу на себя взял Стас Масальский. 18-летний плеймейкер забил важные мячи в концовке четвертого периода и довел преимущество «Днепра» до семи пунктов за три минуты до конца игры. Игроки «Зенита» применили тактику фола, но днепряне попали свои штрафные и в добавок отбились в защите. В итоге заслуженная волевая победа подопечных Вальдемараса Хомичюса - 69:75.