Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 сентября 2014, 16:17
4950
13

ЧМ-2014. США – Сербия. Анонс

На Кубке мира в Испании определится обладатель золотых медалей

| Обновлено 14 сентября 2014, 16:17
4950
13
ЧМ-2014. США – Сербия. Анонс

Праздник баскетбола, баталии которого разворачивались на площадках Испании на протяжении двух недель, практически подошел к концу. Апогей всего турнира, решающая битва, финал – должен стать настоящим украшением всего чемпионата, по крайней мере, каждому любителю баскетбола хочется в это верить.

Довольно прогнозируемо в финале сойдутся представители заокеанского баскетбола в лице сборной США и европейская сборная – Сербия. Хотя, откровенно говоря, многие (не скрою, и я в их числе) пророчили вторую путевку в главный матч Кубка мира сборной Испании. Хозяева турнира неожиданно уступили французам еще в четвертьфинале, оставшись без медалей.

Дорогу сборной США к финалу Кубка мира сложно назвать по-настоящему тернистой. Разумеется, будь на месте «звездно-полосатых» другая команда, такие соперники, как сборные Литвы, Словении – добавили бы интриги, но подопечные Кржижевски просто не оставляли своим оппонентам ни единого шанса. Групповой раунд для американцев завершился пятью победами в пяти матчах. На протяжении всего пути выступления на турнире сборная США обыгрывала своих оппонентов с разницей не меньше 20 очков, не замечая даже топовые европейские команды.

Неплохо в матче с американцами в первой половине смотрелись литовцы, но на всю дистанцию прибалтов не хватило и все закончилось разгромом. Сборная США традиционно мощно выглядит в передней линии. Превзойти американцев на щите, пожалуй, сегодня просто некому. Статистические показатели в графе «подборы» зашкаливают у американцев в каждом матче и вряд ли они будут отдавать щит в поединке с сербами. Всю мощь «больших» сборной США, в лице Фарида и Дэвиса, на себе испытала сборная Словении, из трехсекундной зоны которой был устроен просто проходной двор в матче четвертьфинала. Несмотря на такой акцент на игру в трехсекундной зоне, не менее разящими остаются атаки игроков задней линии. Снайперские способности Карри, Ирвинга и Томпсона могут вынудить любую команду смириться с ролью догоняющих.

Выход сборной США в финал чемпионата мира не стал сюрпризом, учитывая то, что именно этой команде едва ли не каждый пророчит победу в турнире. Игра сборной Сербии развивалась по нарастающей. Еще на стадии группового раунда сербы, попавшие в одну группе с Бразилией, Испанией, Францией, Ираном и Египтом, потерпели несколько поражений. Подопечные Саши Джорджевича вышли в ТОП-16 с последнего проходного, четвертого места, но, как мы видим, это не помешало им добраться до финала. В плей-офф были сметены команды Греции и Бразилии, а несколько дней назад повержены действующие чемпионы Европы – французы. Так в чем же секрет сербской дружины?

Смена тренера накануне чемпионата мира, по мнению большинства, не сулила Сербии высокого результата. Возглавлявший с 2008 года сборную Душан Ивкович передал бразды правления более молодому Саше Джорджевичу, в триумф которого верили, откровенно говоря, лишь закоренелые оптимисты. Такая ротация была рассчитана, прежде всего, на перспективу и уж никак не на сиюминутный результат. Джорджевич сумел создать единый, максимально мотивированный коллектив. Вы только посмотрите, с какими эмоциями играют сербы, как они заряжены на борьбу.



Гениальность Теодосича позволяет Радульице и Крстичу регулярно получать мяч для удобных атак из «краски», а успешная поддержка в виде попаданий Бьелицы, Богдановича и Калинича обеспечивает команде успешный результат. Противостояние со сборной США выдастся для команды Джорджевича непростым испытанием. Безусловными фаворитами остаются заокеанские баскетболисты, но, пожалуй, многим любителям баскетбола хочется настоящей интриги в этом матче, игры, достойной финала и, возможно, сюрприза от сербов.

Букмекерские котировки:

Марафон: 1.055 – 15.00

 

США - Сербия

Дата: 14.09.14
Время: 22:00
ТВ траналяция: телеканал XSPORT
Текстовая трансляцияSport.ua

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex Ponyatenko
Только посмотреть негде вообще. Ппц просто.
Alessandro2014
сербам удачи и красивой игры!!
airwolf77
о,РуняУх чукотский,на линии! 59-й ник,с бярёзы, кедра
airwolf77
США разбАмбит дружков козломордии !
Alex Ponyatenko
Штаты - вперед. Фашистам желаю разгрома побольнее!
Chester
Вперед звёздно-полосатые!
Brian10
Я думаю это будет самый лёгкий финал для США в истории ЧМ.
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил