Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 22 декабря 2014, 14:33
2807
1

НБА. Итоги восьмой недели

Лэнь заработал место в стартовом составе, череда травм в лиге, переход Рондо

| Обновлено 22 декабря 2014, 14:33
2807
1
НБА. Итоги восьмой недели

Джабари Паркер больше в этом сезоне не сыграет

Последний драфт называли одним из лучших за последние годы. Многим игрокам прочили большое будущее, некоторым предрекали как минимум участие в Матчах Всех Звезд. Однако приближается середина регулярного сезона, и пока никто не может проявить себя во всей красе, а половина из первой десятки игроков выбранных на драфте получила очень серьезные травмы. Теперь до конца сезона выбыл и второй номер Джабари Паркер, который получил разрыв крестообразных связок левого колена. Средние показатели игрока до травмы составляли 12,3 очка 5,5 подбора.

Алексей Лэнь закрепился в стартовом составе

Несмотря на свою не совсем яркую игру, украинский центровой сумел заработать место в стартовом составе «Финикса». За такое доверие Алексей Лэнь отблагодарил наставника команды весьма хорошей игрой. Сначала украинец отметился 10 очками и 4 подборами в матче против «Шарлотта», потом он набрал 4 очка и сделал восемь подборов в игре с «Нью-Йорком», а в последней своей встрече Лэнь собрал восемь очков, восемь подборов, а также сделал 4 блок-шота. На данный момент средние показатели Лэня за матч составляют 5,4 очка и 4,9 подбора.

Кавай Леонард пропустит длительный срок

MVP прошлого плей-офф Кавай Леонард может пропустить длительный срок из-за травмы. После тщательного медобследования стало известно о разрыве связок правого запястья форварда. Пока медицинская служба «Сан-Антонио» не сообщила о сроках восстановления одного из лидеров команды. До своей травмы Леонард набирал 15,2 очка и 7,6 подборов.

Удар с локтя от Янга

Защитник «Лейкерс» Ник Янг ударил в шею центрового «Оклахомы» Стивена Адамса, за что получил неспортивный фол и был удален с площадки.

 


 

Переход Рондо

«Даллас» сумел выменять в «Бостоне» разыгрывающего Рэджона Рондо и центрового Дуайта Пауэлла в обмен на центрового Брэндана Райта, форварда Джея Краудера и разыгрывающего Джамира Нельсона, а также пик первого раунда-2015 и пик второго раунда-2016. Теперь стартовая пятерка «Далласа» выглядит просто очень круто - Рондо, Монта Эллис, Чендлер Парсонс, Тайсон Чендлер и Дирк Новицки, некоторые эксперты назвали эту пятерку лучшей в истории НБА.

Потеря Богута и прерванная серия «Голден Стэйт»

Центровой лучшей команды лиги Эндрю Богут не сможет помочь «Голден Стэйт» в ближайших несколько недель. Изначально предполагалось, что центрового беспокоит тендинит, но оказалось, что у Богута хондромаляция и отек. Теперь игроку должны сделать инъекцию богатой тромбоцитами плазмы. Возможно, именно из-за отсутствия центрового «Голден Стэйт» прервал свою 16-матчевую победную серию, уступив «Мемфису» со счетом 98:105. Отметим, что решающей стала вторая четверть, когда «Уорриорз» упустили рывок 20:0.


 

Травма Дюранта

И снова о грустном, и снова о травме. Форвард «Оклахомы» Кевин Дюрант повредил правый голеностопный сустав в матче с «Голден Стэйт». Лидер «Тандер» по данным медицинской службы клуба растяжение связок. Сколько пропустит Дюрант - пока неизвестно. Напомним, что только недавно защитник восстановился от травмы и провел свои первые игры в новом сезоне.

Очередное достижение Брайанта

Правда, теперь лидер «Лейкерс» отметился с показателем минус. Брайант стал рекордсменом калифорнийской команды по количеству совершенных фолов. Теперь на счету защитника 3226 фолов, что на два больше, чем у центрового Карима Абдул-Джаббара (3224).

«Детройт» установил новый антирекорд

Поражение в матче с «Торонто» стало для баскетболистов «Детройта» 12-м кряду на домашней площадке. Этот показатель стал новым антирекордом в истории клуба. Абсолютный антирекорд лиги принадлежит «Далласу», который в сезоне-1993/94 проиграл на своем паркете 19 матчей подряд.

Виктор ЯРЕМУС специально для Sport.ua

НБА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
brklynboy
Растёт парень