Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 13 января 2015, 15:24
3028
0

НБА. Итоги 11-й недели

Обмены, рекорды Газоля и Новицки, прекрасная игра Лэня

| Обновлено 13 января 2015, 15:24
3028
0
НБА. Итоги 11-й недели

Новицки уже 7 среди лучших снайперов лиги

Форвард «Далласа» Дирк Новицки благодаря успешной игре в матче против «Бруклина» сумел подняться на седьмое место в списке самых результативных игроков в истории НБА. После матча с «Бруклином» в активе немца 27412 очков, а это на три больше, чем у Мойзеса Мэлоуна, который ранее занимал седьмую строчку. Чтобы подняться еще выше, Новицки нужно набрать 28597 очков. Таким образом, он сможет опередить Шакила О'Нила. «Просто невероятно, что я смог обойти Пэлоуна. Конечно, без упорного труда сделать это не получилось бы. Благодарю своих тренеров и партнеров по команде», - заявил после достижения немец.

Обмены


 

Эта неделя была богата на обмены. Сначала «Кливленд» отправил Диона Уэйтерса в «Оклахому Сити», получив взамен игроков «Нью-Йорка» Имэна Шамперта и Джей Ар Смита, а также защищенный пик первого раунда драфта 2015 года от «Оклахомы». В «Нью-Йорк» последуют активы «Кливленда» в виде Лу Амундсона, Алекса Кирка и пика второго раунда драфта 2019 года, а также Лэнс Томас из «Оклахомы». Потом «Кавс» получили центрового «Денвера» Тимофея Мозгова, отдав взамен право выбора двух игроков в первом раунде драфта 2015 года.

«Бостон», «Мемфис» и «Новый Орлеан» договорились об трехстороннем обмене, главным действующим лицом которого станет Джефф Грин. «Селтикс» получат форварда Тэйшоуна Принса, защитника Остина Риверса и драфт-пик первого раунда (принадлежащий «Мемфису»), «Новый Орлеан» – форварда Куинси Пондекстера и драфт-пик второго раунда-2015, а «Мемфис» – форварда Джеффа Грина и защитника Расса Смита.

Также усилился и «Финикс», который отдал «Детройту» за Брэндана Райта защищенный пик первого раунда драфта-2015 от «Миннесоты». Таким образом, «Санс» усилили переднюю линию.

Сильная игра Лэня

После провальной прошлой недели Алексей Лэнь снова доказал свой высокий потенциал. В двух матчах подряд против «Миннесоты» и «Милуоки» украинец показывал идентичные показатели – 9 очков, 8 подборов и 5 блок-шотов. В поединке против «Сан-Антонио» его результативность немного спала, Лэнь набрал только четыре очка, но зато сделал рекордные для себя в карьере 12 подборов. Уже в следующей игре он снова побил личный рекорд по подборам, собрав 13 отскоков во встрече с «Мемфисом». Также украинец набрал 14 очков и поставил 2 блок-шота, при этом покинув площадку преждевременно из-за перебора фолов. Лэнь занимает 14-е место в лиге по блок-шотам за игру (1,6), но если учитывать только матчи со стартовых минут, то здесь украинца опережает только Энтони Дэвис.

«Кливленд» ждет возвращения Джеймса

Несмотря на обмены, дела у «Кливленда» идут не лучшим образом. Команда проиграла пять последних матчей, выиграв только две встречи из последних десяти. «Кавс» даже потеряли свое пятое место в конференции, пропустив вперед «Милуоки», а в спину уже дышат «Майами» и «Бруклин». Команда ждет возвращения своего лидера ЛеБрона Джеймса, который до соей травмы набирал в среднем за матч 25,2 очка, 5,3 подбора и 7,6 передачи. По предварительным данным, Джеймс вернется в игру в матче против «Финикса» во вторник.

Батлер заслужил новый контракт

«Чикаго», который в начале сезона предложил 40 миллионов долларов на четыре года Джимми Батлеру и тот их отверг, намерен теперь полностью удовлетворить аппетиты своего защитника. В нынешнем сезоне Батлер стал лидером «Чикаго», набирая для себя рекордные 21,0 очка, 6,3 подбора за игру. Максимальное соглашение с Батлером составит $ 13-14 млн. Таким образом, впервые за долгое время руководство «Чикаго» будет платить налог на роскошь за превышение существующего потолка зарплат. 

Газоль снова на высоте

В предыдущем материале мы отмечали прекрасную игру испанца после перехода в «Чикаго», а теперь Пау и вовсе всех удивил. Газоль в матче против «Милуоки» установил новый личный рекорд результативности, набрав 46 пунктов.

Очередной ляп американского ТВ


 

Телекомпания Comcast Sportsnet перед матчем «Атланта» – «Вашингтон» представила основного разыгрывающего хазяев как «Firsto Lasto». Основным разыгрывающим «Хокс» является все же Джефф Тиг.

Удивительное попадание Тревора Букера

0.2 секунды на бросок и Тревор Букер забивает двухочковый немыслимым образом.

Лучшие моменты недели

Виктор ЯРЕМУС специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.