Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 03 марта 2015, 13:46
4661
4

НБА. Итоги 18-й недели

Роуз и Уэстбрук получают травмы, Харден бьет между ног Джеймса

| Обновлено 03 марта 2015, 13:46
4661
4
НБА. Итоги 18-й недели

Потери «Чикаго»

Деррик Роуз в этом сезоне набирал в среднем за матч 18,4 очка, 3,1 подбора и 5,0 передачи. Это не лучший показатель в карьере защитника, но весьма неплохой после двух серьезных операций. Многие уже списали Роуза после травм, но в последних матчах он действительно играл на практически своем звездном уровне. Он набирал около 25 очков за поединке и был лидером команды, но снова случилась травма и снова мениск. О возможных сроках восстановления говорилось неоднозначно от 4 недель до конца сезона. Однако после операции, которая прошла в пятницу, стало известно, что Роуз пропустит 4-6 недель и должен сыграть еще в регулярном чемпионате. Спустя всего один день после операции на правом колене он приступил к восстановительным процедурам.

Однако неприятности «Чикаго» на этом не закончились. Еще один лидер команды Джимми Батлер, который проводит лучший сезон в карьере, не сумел доиграть матч с «Лос-Анджелес Клипперс» по причине проблем с локтем. Сегодня игрок пройдет МРТ и тогда станут известны сроки его восстановления.

Возвращение Гарнетта

Прекрасно в «Миннесоте» встретили своего идола. Напомним, что Кевин Гарнетт в результате обмена вернулся в клуб, которым был выбран на драфте НБА в 1995 году под пятым номером, и провел там 12 сезонов. «То, как меня встретили, я могу описать лишь словами «невероятно» и «потрясающе». В знак благодарности я хочу предоставить болельщикам возможность прийти на игру бесплатно. Я очень благодарен им за поддержку и люблю их всех», - так рассказал о приеме Гарнетт и выкупил для болельщиков 1000 билетов.

Лэнь получает много времени

После ухода Майлза Пламли Алексей Лэнь прочно основался на позиции центрового в команде. Украинец получает чуть более 30 минут на паркете от тренера и старается использовать их по полной. Самым успешным матчем на неделе для украинца стала встреча против «Оклахомы». Лэнь записал в свой актив очередной дабл-дабл (12 очков и 11 подборов), а его команда одержала важную победу в борьбе за место в плей-офф. В поединке против «Денвера» «Финикс» установил новый рекорд сезона, сумев собрать 65 подборов за матч. Лэнь стал единственным игроком «Санс», которому удалось набрать за поединок двузначное количество отскоков (10). Однако до дабл-дабла ему не хватило 4 очков. Матч против «Сан-Антонио» стал самым провальным для Лэня и «Финикса». Подопечные Джеффа Хорнасека установили клубный антирекорд по количеству очков, набранных за половину встречи, сумев записать себе в актив лишь 24 балла за две стартовые четверти. Лэнь хоть и собрал 9 подборов и набрал 6 очков, но реализовал только 2 броска из 9 с игры.

Пусть земля будет пухом …

Сразу два бывших игрока НБА на этой недели покинули наш мир. В возрасте 86 лет ушел из жизни Эрл Ллойд, который стал первым чернокожим баскетболистом, принявшим участие в матче лиги. В 1955 году форвард стал чемпионом НБА в составе «Сиракьюз». Также не стало Энтони Мэйсона. Он умер в возрасте 48 лет. Мэйсон выступал в НБА с 1990 по 2003 годы. С «Нью-Йорком» он выходил в финал плей-офф в 1994 года.

Уэстбрук: травма и фантастическая игра


 

Разыгрывающий «Оклахома-Сити» Расселл Уэстбрук находится в прекрасной форме. В трех последних матчах он не уходил с паркета без трипл-дабла. В среднем за матч в феврале он набирал по 31,2 очка, отдавал по 10,3 передачи и совершал по 9.1 подбора. Однако в матче против «Портленда» в игровом моменте он получил удар коленом от партнера по команде Андре Роберсона. Рассел уже перенес операцию по устранению последствий перелома костей лица. Точные сроки возвращения Уэстбрука на площадку на данный момент неизвестно

Хэмилтон завершил карьеру

Защитник Ричард Хэмилтон официально объявил о завершении карьеры в возрасте 37 лет. Всего в НБА он 921 матч за «Вашингтон», «Детройт» и «Чикаго. В среднем за матч он набирал 17,1 очка, 3,4 передачи, 3,1 подбора. С «Детройтом» в 2004 году он выиграл чемпионские перстни.

Курьез недели

Защитник «Хьюстона» Джеймс Харден ударил форварда «Кливленда» ЛеБрона Джеймса ногой в область паха. Момент действительно забавный.

Топ-10 данков недели

Виктор ЯРЕМУС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 18
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Сагайдак
а чего Харден не бреться, это же пипец, такая борода же чешеться, бля неудобно)
vit-2
Бачив цей епізод на Віасат спорт HD - Харден той же козел: лежачи на паркеті, навмисно зробив рух ногою в сторону Ле Брона.
П.С. Взагалі не люблю Хардена через його постійні "шукання" фолів на суперниках.
Sadixson
"Защитник «Хьюстона» Джеймс Харден ударил форварда «Кливленда» ЛеБрона Джеймса ногой в область паха." .... и видео такое абсолютно никакого отношения к этому не имеющее))