Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2521
0

Александр ЛИПОВЫЙ: «Просто хочу завоевать Кубок и все»

Один из лидеров столичных «строителей» - о предстоящем полуфинале Кубка Украины

Александр ЛИПОВЫЙ: «Просто хочу завоевать Кубок и все»

Игрок киевского «Будивельника» Александр Липовый уже был чемпионом Суперлиги – в 2012 году в составе БК «Донецк», а вот пить шампанское из Кубка Украины ему еще не приходилось. Поэтому один из лидеров столичных «строителей» очень решительно настроен на полуфинал Кубка Украины, который состоится 6 марта в киевском Дворце спорта:

«Я уже на протяжении двух недель просто всей головой в Финале четырех Кубка Украины. Это для меня определенная мотивация, ведь я еще не был обладателем Кубка, как, собственно, и многие другие ребята в нашей команде. Это сильная мотивация, тем более наш соперник в полуфинале - «Химик», на которого у нас зуб, поскольку мы проиграли южненцам два матча в тяжелой борьбе. Поэтому, я думаю, что настрой на поединок будет очень боевой. Шансы всегда есть, все зависит от нас, главное - показать хороший уровень баскетбола, чтобы было взаимопонимание на площадке. Если мы выйдем на эту игру в хороших кондициях и уверенными в себе, у нас все получится. Мне все равно, когда играть с «Химиком» - в полуфинале или в финале, я просто хочу завоевать Кубок, и на этом все.

Хочется привлечь внимание большего количества людей к баскетболу в этой непростой ситуации в нашей стране, надеюсь, благодаря рекламе Финала четырех Кубка Украины удастся привлечь больше зрителей на трибуны. Все-таки мы играем дома, поэтому хотим почувствовать свою домашнюю поддержку.

Надеюсь, на ЕвроБаскете 2015 тренером нашей сборной останется Майк Фрателло. Думаю, ему тоже будет интересно посмотреть наш полуфинал с «Химиком», посмотреть, в каких кондициях мы сейчас находимся, ведь и в «Химике», и в «Будивельнике» много сборников».

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.