Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 06 марта 2015, 13:24
3242
0

Кубок Украины. Финал четырех. Анонс

БК Киев, «Химик», «Будивельник» и «Днепр» разыграют главный трофей турнира

| Обновлено 06 марта 2015, 13:24
3242
0
Кубок Украины. Финал четырех. Анонс

В рамках Финала четырех Кубка Украины по баскетболу на паркете столичного Дворца Спорта за золотые награды турнира поборются БК Киев, «Химик», «Будивельник» и «Днепр». Первая пара полуфиналистов выйдет на паркет в 18:00, закончится же игровой день противостоянием лидеров чемпионата «Химика» и «Будивельника» в 20:30.

БК Киев – Днепр 18:00

Соперники в текущем сезоне встречались дважды в рамках баскетбольной Суперлиги Украины. Каждый из оппонентов сумел записать на свой счет по одной домашней победе, при этом, стоит отметить, что матч в Днепропетровске завершился более уверенным триумфом хозяев площадки.

Путь столичной команды к решающим кубковым противостояниям сложно назвать тернистым. В двухматчевой дуэли «волки» довольно уверенно и прогнозируемо справились с представителем «вышки» «Авангардом». На фоне этого триумфа куда более сложным выглядит попадание киевлян в число «кубковых» команд по итогам двух кругов чемпионата, учитывая старт «Киева». Если говорить о «Днепре», то команде Хомичюса достался в четвертьфинале более «зубастый» соперник в лице «Черкасских Мавп». Днепропетровцы  демонстрируют отличную форму в последнее время и пять побед кряду в чемпионате – лишнее тому доказательство. Противостояние БК Киев и «Днепра» должно получиться очень любопытным. Дуэль передних линий команд определит исход поединка, однако не стоит сбрасывать со счетов и важность активности защитников. Мишула и Отверченко в матче пятидневной давности уже демонстрировали, как могут вести за собой команды и определять вектор развития игры, поэтому предугадать общий исход противостояния будет непросто. Несмотря на преимущество домашнего паркета, больше шансов попасть в главный финал турнира имеют днепропетровцы.

«Химик» - «Будивельник» 20:30

Встреча этих команд в полуфинале Кубка Украины, пожалуй, огорчила добрую половину поклонников баскетбола по всей стране. Эти два коллектива являются явными фаворитами чемпионата и их противостояние в финале Кубка могло бы стать настоящим украшением турнира. Очень жаль, что кто-то из соперников должен будет бороться лишь за бронзу.

Коллектив из Южного уверенно шагает в чемпионате, собирая как выездные, так и домашние победы. Подопечные Мужниекса не потерпели в текущем сезоне ни единого поражения, чего нельзя сказать об их сегодняшнем сопернике «Будивельнике».  В пассиве столичной команды три поражения, два из которых «гладиаторам» нанес лидер сезона. Вспоминая о драматических развязках в противостояниях с «Химиком», хочется, чтобы сегодняшняя встреча получилась не менее захватывающей и напряженной. На пути в Финал четырех южненцы уверенно расправились со своим географическим соседом МБК Николаев. «Бело-зеленые» просто не заметили соперника, обыграв «корабелов» по сумме двух встреч с преимуществом в +87(!!!). Не менее убедительно разобрался со своим оппонентом по 1/4 финала и «Будивельник», дважды сокрушив запорожский «Ферро-ЗНТУ» (111:68, 90:55). К решающим противостояниям в Кубке Украины «Будивельник» подходит с кадровой потерей. Александр Кольченко не так давно покинул расположение клуба и перебрался в российский «Автодор». Этот трансфер лишил киевлян довольно мощного снайпера, что не может не сказаться на атакующих действиях «строителей». Тем не менее, действующий обладатель кубка будет вдвойне мотивированным, выступая перед собственными болельщиками, и на паркете Дворца Спорта однозначно будет «жарко». Кому удастся получить перевес – покажет встреча.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Днепр и Ровно стартовали с победы, Черкасские Мавпы вышли в полуфинал
Баскетбол | 28 марта 2024, 00:30 0
Днепр и Ровно стартовали с победы, Черкасские Мавпы вышли в полуфинал

В чемпионате Украине по баскетболу состоялись матчи плей-офф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.