Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 07 марта 2015, 10:50
2747
0

Кубок Украины. В финале встретятся Будивельник и Днепр

Столичные баскетболисты нанесли южненскому Химику первое поражение в сезоне

| Обновлено 07 марта 2015, 10:50
2747
0
Кубок Украины. В финале встретятся Будивельник и Днепр
Второй полуфинальный поединок Кубка Украины между «Химиком» и «Будивельником» определял соперника для «Днепра» в решающем противостоянии турнира. Старт поединка остался за киевскими баскетболистами, «строители» неплохо действовали в «краске», Анисимов собирал довольно много отскоков, предоставляя партнерам по команде вторую попытку для атаки. В составе южненцев роль лидера на свои плечи взвалил Зайцев, который не только умело атаковал из трехсекундной зоны, но и несколько раз был точен с дистанции. «Будивельник» демонстрировал неплохую точность в бросках с периметра. Попадания Пустозвонова, Ившина и Забирченко отправили команды на первый короткий перерыв при счете 15:21.

Во второй четверти вектор развития игры нисколько не изменился, соперники по-прежнему делали основной акцент на защитные действия, поэтому зрелищной игру назвать было достаточно сложно. «Будивельник», казалось, получил возможность уйти в отрыв, умчавшись вперед на +9, но три кряду результативные атаки от все того же Зайцева фактически восстановили равновесие. Неплохо удавалось действовать в защите Петрову против Анисимова и ситуация под кольцом в какой-то мере выровнялась. Табло киевского Дворца Спорта по итогам первой половины зафиксировало 31:25 в пользу «строителей».

Вторая двадцатиминутка получилась более успешной для американского легионера «Химика» Нидхэма, который едва ли не в одиночку сражался с атакой столичной команды. Но, как оказалось, результативных действий одного игрока для общего успеха было недостаточно. Вся вторая половина прошла в напряженной борьбе, результативность обеих команд была минимальной и все могли решить несколько результативных атак кряду. «Будивельник» продолжал останавливать своего оппонента за счет результативных бросков из-за дуги. Этот компонент позволил команде Черния удерживать «Химик» на расстоянии в 6-9 очков до самой финальной сирены. Итогом противостояния стали 49:57 в пользу «Будивельника». Уже в субботу киевляне выйдут на паркет, чтобы сразиться с «Днепром» за золотые медали турнира.

Химик - Будивельник 49:57 (13:17, 12:14, 13:14, 11:12)
 
Химик: Нидхэм (17), Попов (2), Мур (1 + 5 потерь), Корниенко (5 + 8 подборов + 4 потери), Зайцев (18), Рябчук (3), Петров (2), Конев (1).
Будивельник: Лукашов (7 + 8 подборов), Липовый (4 + 5 подборов + 4 передачи), Пустозвонов (14), Ившин (14 + 5 подборов + 3 перехвата), Анисимов (5 + 10 подборов), Забирченко (8 + 7 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Буцкий (3), Аникиенко (2), Тищенко (0).

Евгений РЫБАЧЕНКО
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

НБА. Бостон без Михайлюка в овертайме проиграл Атланте
Баскетбол | 29 марта 2024, 08:15 0
НБА. Бостон без Михайлюка в овертайме проиграл Атланте

«Новый Орлеан» оказался сильнее «Милуоки»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.