Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 31 марта 2015, 19:04
2874
1

НБА. Итоги 22-й недели

Дюрант в этом сезоне больше не сыграет, рекорд «Голден Стэйт» и другие новости в обзоре недели НБА

| Обновлено 31 марта 2015, 19:04
2874
1
НБА. Итоги 22-й недели

Дюрант в этом сезоне уже не сыграет

Действующий MVP регулярного чемпионата Кевин Дюрант пропустит остаток регулярного чемпионата и матчи плей-фф, «Оклахома» очень близка к выходу в 1/8 финала. Защитнику предстоит повторная операция на травмированной ноге. На восстановление Дюранту понадобится около шести месяцев. В нынешнем сезоне защитник провел 27 матчей, набирая в среднем за матч 25,4 очка, 6,6 подбора и 4,1. Таким образом, «Оклахоме» в плей-офф придется надеяться только на фантастическую игру Рассела Вестбрука.

«Голден Стэйт» продолжает побеждать

«Голден Стэйт» благодаря победе над «Милуоки» одержал 60 викторию в сезоне. Таким образом, «Уорриорз» установили новый рекорд в истории клуба по количеству побед в регулярном чемпионате. Предыдущий рекорд держался на отметке 59 викторий. Он был установлен в сезоне 1975/76. Тогда «Голден Стэйт» вышел в финал конференции. Отметим также, что «Уорриорз» впервые с сезона 1990/91 переиграли по ходу регулярного чемпионату каждую из 29 команд. В этом сезоне еще только «Сан-Антонио» выигрывал у каждого своего соперника хотя бы один раз. «Голден Стэйт» стал лишь 13 командой за всю историю лиги, которая одержала не менее 60 побед в первых 73 матчах регулярного чемпионата. Больше всего побед в истории НБА за такой отрезок имеет «Чикаго», который в сезоне 1995/96 выиграл 65 поединков.

Шак введен в Зал славы

Знаменитый центровой Шакил О’Нил был введен 27 марта в Зал славы «Орландо Мэджик». Центровой стал только третьим игроком, который получил такой статус. В него входят также один из основателей клуба Пэт Уильямс и первый игрок выбранный на драфте командой - Ник Андерсон. В 1992 году О’Нил был выбран «Орландо» под первым номером драфта. Всего за «Орландо» центровой сыграл 295 матчей, набирая в среднем 27,2 очка, 12,5 подбора, 2,4 передачи и 2,8 блок-шота. В 1996 году Шакил был обменян в «Лейкерс».

«Атланта» выиграла конференцию

После победы над «Майами» и поражения «Кливленда» в поединке с «Бруклином» «Атланта» обеспечила себе победу в Восточной конференции. Отметим, что это только второй раз в своей истории «Атланта» сумела стать первой по итогам регулярного чемпионата в своей конференции. Ранее с командой подобное случалось в сезоне 1993/94. Тогда «Атланта» вылетела с плей-офф уже во втором раунде, уступив «Индиане».

Лэнь играет ниже своего уровня

Алексей Лэнь после своего возвращения на паркет выглядит ниже своего уровня. Лучшим на неделя матчем для нашего центрового стал поединок против «Сакраменто», в котором Алексей набрал 6 очков и сделал 9 подборов. Правда, при этом, украинец реализовал только 2 из 7 бросков из игры. Во встречи с «Портлендом» Лэнь набрал 5 очков и сделал 6 подборов. В провальном матче с «Оклахомой», для его команды, да и в принципе для себя, украинский центровой набрал только 2 очка, хоть и собрав 11 отскоков.

«Финикс»: поражения продолжаются

«Санс» практически потеряли шансы на выход в плей-офф. Они есть, но только теоретические. Сначала «Финикс» проиграл «Сакраменто», при этом повторив антирекорд «Далласа». По ходу регулярного чемпионата подопечные Хорнасека уступили «Кингз» под руководством трех различных тренеров: Майкла Мэлоуна, Тайрона Корбина и Джорджа Карла. Ранее только «Далласу» в сезоне 1992/93 удалось проиграть «Сан-Антонио» пять раз, при этом командой руководили три различных тренера в пяти матчах. А в матче со своим главным конкурентом за место в плей-офф «Оклахомой» Санс умудрились растерять по ходу встречи 20-очковое преимущество, в итоге проиграв 109:97.

Мазила Джордан

Центровой «Клипперс» Деандре Джордан в матче против «Бостона» реализовал только 3 штрафных броска из 15. Таким образом, игрок стал только четвертым баскетболистом в истории НБА за последние 50 лет, который, из 15 штрафных бросков сумел реализовать только 3. Ранее такого показателя «добивались» Уилт Чемберлен (трижды), Крис Дадли и Шакил О'Нил.

Роуз уже на подходе?

Защитник «Чикаго» Деррик Роуз, который продолжает восстанавливаться после очередной травмы, заявил, что намерен провести несколько матчей в регулярном чемпионате. Разыгрывающий в феврале перенес операцию на колене. Тогда стало известно, что игрок пропустит около шести недель. На данный момент Роуз не испытывает боли и чувствует себя хорошо.

Ховард вернулся

Центровой «Хьюстона» Дуайт Ховард вернулся в игру после травмы в матче против «Пеликанс». Отметим, что баскетболист из-за проблем с коленом пропустил 26 игр подряд. В первом матче после возвращения Ховард провел на паркете только 17 минут и записал в свой актив 4 очка и 7 подборов.

Плей-офф

Место в плей-офф в Восточной конференции себе гарантировали «Атланта», «Кливленд», «Чикаго» и «Торонто». Все шансы на выход в плей-офф потеряли «Ораландо», Нью-Йорк» и «Филадельфия». Еще восемь команд претендуют на четыре места в плей-офф.

В западной конференции точно в плей-офф сыграют «Голден Стэйт», «Хьюстон», «Мемфис», и «Клипперс». «Юту», «Денвер», «Лэйкерс», «Миннесоту» и «Сакраменто» в плей-офф мы точно не увидим.

Виктор ЯРЕМУС

НБА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Финикс одолел Денвер, Юта проиграла Сан-Антонио
Баскетбол | 28 марта 2024, 09:04 0
НБА. Финикс одолел Денвер, Юта проиграла Сан-Антонио

Состоялись 12 матчей регулярного чемпионата НБА

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
slafko@rambler.ru
Нью-Йорк, Юта, Лейкер (внимание) досрочно уже НЕ в плей-офф - раньше я бы сказал, что это первоапрельская шутка, но увы.