Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
3172
0

Клуб НБА продан за 850 млн долларов

«Атланта Хоукс» обрел нового владельца

Клуб Восточной конференции «Атланта Хоукс» наконец-то обрел своего нового владельца. Перед второй игрой серии первого раунда плей-офф против «Бруклина» было объявлено о том, что финансовая группа во главе с миллиардером Энтони Ресслером договорилась о приобретении «ястребов», а также установления операционного контроля над Philips Arena.

Официально о сумме сделки не сообщается, но по данным ESPN, покупка «Хоукс» обошлась в 850 миллионов долларов. «Атланта» была выставлена на продажу в феврале 2015 года, а о смене владельца заговорили еще летом после расистского скандала с прошлым собственником команды Брюсом Левенсоном.

Группа под началом Ресслера ранее пыталась приобрести «Клипперс», предложив за калифорнийский клуб летом 1,2 миллиарда долларов, но перебить предложение Стива Балмера в 2 миллиарда не сумела. Отметим, что в объединении, которое участвует в сделке, числился и экс-форвард «Детройта», «Орландо» и «Финикса» Грант Хилл.

Источники утверждают, что наставник «Атланты» Майк Буденхольцер, который назван лучшим главным тренером минувшего регулярного сезона, и генеральный директор клуба Стивен Конин является важными составляющими долгосрочного проекта.

Источник Basket.com.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.