«Сан-Антонио» сложил чемпионские полномочия и другие серии

Западная конференция

«Голден Стэйт» – «Новый Орлеан» 4-0

«Мемфис» - «Портленд» 4-1

Победитель регулярного чемпионата всухую выиграл серию у «Нового Орлеана». «Пеликанс» имели самый реальный шанс выиграть хоть один матч в третьем поединке. Когда в третьей четверти вели с разницей в 20 очков, но довести преимущество до самого конца встречи они не смогли. В итоге «Воины» победили в овертайме, а в четвертом матче серии поставили точку. Был ли шанс на победу у «Нового Орлеана», если бы Дэвис реализовал все свои броски, но ведь такого не бывает. Стивен Карри в очередной раз доказал свой звездный уровень, реализовав 20 трехочковых в серии с «Пеликанс» и установил по этому показателю новый рекорд лиги в сериях, которые заканчивались в четырех матчах.

Соперником по второму раунду «Воинов» будет «Мемфис», который весьма уверенно разобрался с «Портлендом». После двух домашних побед «Гризлис» сумели выиграть один из двух выездных поединков. Точку в матче Марк Газоль, Зак Рэндолф и Ко поставили в пятом матче. «Трэйл Блэйзерс» в последней встречи также были близки к успеху, но провалили концовку.

«Клипперс» - «Сан-Антонио» 4-3

«Хьюстон» - «Даллас» 4-1

«Клипперс» и «Сан-Антонио» выдали самую яркую серию первого раунда плей-офф. Преимущество по ходу серии имели, как «Сперс», так и клуб из Лос-Анджелеса. Сначала «Сан-Антонио» лидировал и был явно впереди после выездной победы и домашнего разгрома 100:73. Однако в четвертом матче «Лос-Анджелес» неожиданно для многих также выиграл – 114:105. «Сперс» отвечают выездной победой, но «Клипперс» переводят серию в седьмой решающий матч. Седьмой матч стал украшением, команды играли очко в очко, только в последний четверти лидер менялся 11 раз, а еще 7 раз счет был равным. За 13 секунд до конца четвертой четверти сначала Поул реализовал два штрафных, а потом это сделал и Данкан. Решающий бросок реализовал Крис Поул, а вот Барнс не дал это сделать Леонарду. В итоге, «Клипперс» выигрывают со счетом 111:109. Чемпион прекращает борьбу. Отметим, что Поул, скорее всего, не сигарет в первом матче серии второго раунда из-за травмы, а это грандиозная потеря.

Соперником «Клипперс» во втором раунде станет «Хьюстон». «Рокетс» в пяти матчах нанесли поражение «Далласу». Джеймс Харден снова был самым результативным на паркете в серии, набирая в среднем за матч 28.4 очка, забивая при этом 46.5 % бросков из игры. Дуайт Ховард также был неплох - 16.6 очка, 13.8 подбора, 3.0 блок-шота. Это первая победа «Хьюстона» в серии плей-офф с 2099 года.

Восточная конференция

«Атланта» - «Бруклин» 4-2

«Вашингтон» - «Торонто» 4-0

«Бруклин» сумел навязать борьбу «Атланте» в первом раунде плей-офф НБА, но выиграть больше, чем два домашних матча не сумел. В каждом поединков команда Лайонела Холлинза боролась до последнего, кроме шестого. Все для «Бруклина» не заладилось с самого начала. В итоге «Атланта» выиграла серию 4-2 и сыграют во втором раунде с «Вашингтоном», который выглядит очень сильно в первом раунде.

Столичная команда просто вынесла «Торонто». «Рэпторс» ни в одном из матчей не позволили своему сопернику зацепиться за победу. При этом Пол Пирс, Джон Уолл, Марчин Гортат и Брэдли Бил в среднем за матч набирали более 15 очков, при том, что Уолл также отдавал 12.5 передач, а Гортат собирал 10 подборов. Серия «Атланта» - «Вашингтон» обещает быть очень интересной.

«Кливленд» - «Бостон» 4-0

«Чикаго» - «Милуоки» 4-2

«Кливленд» весьма уверенно, с запасом сил обыграл со счетом 4-0 «Бостон». Нельзя сказать, что «Бостон» был мальчиком для битья, но в последний момент, в концовке матчей «Селтикс» не хватало настоящего лидера. Также было видно, что «Кливленд» может добавить это он делал по ходу каждого матча, где нужно было включиться по полной.

Играть на полную «Кливленду» нужно будет с «Чикаго», который немного долго разбирался с «Милуоки». После победы в трех матчах подряд «Быки» проиграли сначала на выезде, а потом и домашний матч, провалившись перед своими болельщиками в пятом матче серии. Разозлившись после двух поражений «Чикаго» просто вынес «Милуоки» «+54» в шестом матче. Первых два матча с «Чикаго» пропустит Джей Ар Смит, который был дисквалифицирован лигой на 2 матча за инцидент в четвертой встрече серии с «Бостоном», когда в борьбе с форвардом Джеем Краудером отмахнулся от соперника, попав ему рукой по лицу.

В плей-офф и вовсе не сыграет Кевин Лав, который в среду перенес операцию на левом плече и, как ожидается, пропустит от 4 до 6 месяцев. А это означает, что третий и четвертый бомбардиры команды не помогут «Кливленду». Леброн Джеймс постарается выдать максимум, но «Чикаго» имеет преимущество под кольцом, команда лучше всех подбирает в плей-офф. 50 – 47 в пользу «Быков».