Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
3132
0

«ЛеБрон Джеймс хотел бы сыграть на Олимпиаде 2016»

Генеральный менеджер сборной США Джерри Коланджело — о шансах увидеть ЛеБрона в Рио

«ЛеБрон Джеймс хотел бы сыграть на Олимпиаде 2016»

Генеральный менеджер сборной США Джерри Коланджело заявил, что не исключает варианта, при котором ЛеБрон Джеймс захочет сыграть на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в августе 2016 года.

«Мне кажется, что ЛеБрон хотел бы быть частью нашей команды на Играх-2016. Знаете, когда речь идет о сборной, то я сразу вспоминаю Джеймса, Уэйда и Кармело Энтони с Амари Стаудемайером, которые однажды были приглашены в национальный коллектив в 19-20 летнем возрасте, когда несколько игроков выпали в последний момент», - приводит слова Коланджело cbssports.com.

Генеральный менеджер сборной имеет в виду 2004-й год, когда эта четверка была в последний момент приглашена в команду и помогла ей завоевать бронзу Олимпиады в Афинах. После ЛеБрон играл на чемпионате мира в 2006 году и в двух последующих Олимпийских играх.

После победы сборной США в Лондоне в 2012 году, пошли слухи о том, что Джеймс больше не будет представлять свою национальную команду, и его международная карьера завершилась. Всерьез об этом писал Yahoo Sports в 2013 году. Не удивительно, ибо в последние пять лет он играл в пяти финалах НБА и его сезоны завершались ближе к концу июня.

Сейчас ЛеБрону 30 лет и уже 12 чемпионатов за плечами, но вполне вероятно, что он может поменять мнение и все же сыграть на Олимпиаде в Бразилии. Источники утверждают, что для него место в сборной США найдется в любом случае.

Источник Basket.com.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.