Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 20 ноября 2023, 08:51
2311
0

Чемпионы устанавливают новый рекорд, Лэню урезали время

Sport.ua подводит итоги очередной недели в НБА

| Обновлено 20 ноября 2023, 08:51
2311
0
Чемпионы устанавливают новый рекорд, Лэню урезали время

16-0

Именно такие показатели побед-поражений теперь являются новым рекордом на старте регулярного чемпионата НБА. «Голден Стэйт» удалось установить новый рекорд лиги. На неделе «Воинам» удалось обыграть весьма сильных «Клипперс» и «Чикаго», последние правда играли без Деррика Роуза, а также нанесли поражения более скромным - «Денверу» и «Лейкерс». До сегодняшнего дня рекордным показателем на старте сезона были 15 побед подряд «Вашингтона» сезона 1948/49 и «Хьюстона» сезона1993/94. Впереди у действующих чемпионов выездной матч с «Финиксом» и домашняя встреча с «Сакраменто», а дальше семиматчевая выездная серия. «Голден Стэйт» вполне под силу улучшить свой рекорд еще на несколько матчей. Уже сейчас идут мнения о том, что этим «Воинам» под силу побить рекорд «Чикаго» 72 победы за регулярный сезон, но посмотрим, как будет.

Лэнь получает все меньше и меньше времени

Джефф Хорнасек не балует Алексея Лэня игровым временем после достойных поединков. В поединке против «Денвера» украинский центровой провел на паркете 14 минут и за это время набрал достойные девять очков, сделал четыре подбора и поставил два блок-шота. Однако уже в следующей игре против «Нового Орлеана» украинец сыграл всего две минуты, а в поединке против «Сперс» провел на паркете шесть минут, отдав одну результативную передачу и забрав один подбор.

В шаге от нового антирекорда

Пока «Голден Стэйт» бьет позитивные рекорды, «Филадельфия» находится всего в двух поединках от установления нового антирекорда лиги. Поражение от «Миннесоты» стало для «Сиксерс» 15 в 15 матчах сезона-2015/16, при этом «Филадельфия» завершила прошедший сезон десятью поражениями подряд. Таким образом, «76-е» в двух шагах от нового антирекорда. На данный момент антирекрод лиги принадлежит именно «Филадельфии» прошлого сезона (26 поражений) и «Кливленду» сезона 2010/11 (также 26 поражений). Впереди у «Филадельфии» выездные матчи против «Бостона» и «Хьюстона».

Джеймс повторил достижение Оскара Робертсона

Лидер «Кливленда» благодаря 13 передачам в матче с «Орландо»», довел их общее количество за карьеру до 6 395. Таким образом, он вышел на 25-е место по количеству точных пасов в истории НБА. Также Джеймс занимает 19-е место в списке самых результативных игроков лиги. Он стал только вторым игроком в истории кому удалось войти в топ-25 по очкам и передачам. Ранее такое удалось только Оскару Робертсону (11 место по очкам и 6 по передачам).

Очередные рекорды «ветеранов»

Благодаря 27 очкам в поединке против «Филадельфии» Дуэйн Уэйд поднялся в топ-50 лучших бомбардиров в лиге в ее истории. На счету Уэйда 19 017 очков, ему вполне под силу набрать 20 000 пунктов и стать 41 баскетболистом в истории, который за свою карьеру набрал 20 000 очков. На данный момент игрок «Майами» занимает девятое место среди действующих баскетболистов.

Два точных трехочковых в матче против «Мемфиса» позволили Дирку Новицки выйти на 17 место в истории лиги по дальним броскам. Теперь в активе у немца 1 600 точных трех.

Винс Картер вышел на 31 место в лиге и опередил Стива Нэша по показателю сыгранных матчей в НБА. На данный момент на счету защитника 1218 поединков. Если у Картера не будет травм, то уже в этом сезоне он может войти в топ-30, опередив Хакима Оладжьювона (1 238 матчей).

Уэстбрук в шаге от Джордана

D матче против «Далласа» Расселл Уэстбрук отметился 31 очком, 11 передачами, 5 подборами и 5 перехватами. Таким образом, у него в активе за карьеру уже четыре поединка с подобной статистикой. Впереди игрока «Оклахомы» только Майкл Джордан с пятью такими матчами за карьеру.

Виктор ЯРЕМУС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.