Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1774
0

Кубок Европы ФИБА. Химик — Тарту РОК. Анонс

Чемпион Украины проведет очередной матч на евроарене

Кубок Европы ФИБА. Химик — Тарту РОК. Анонс
К финальной игре первого – группового этапа Кубка Европы ФИБА «Химик» и «Тарту Рок» подошли, уже решив турнирные задачи на данный момент. Заняв первое и второе места в группе L соответственно и украинский клуб, и наши оппоненты из Эстонии обеспечили себе места следующем этапе Кубка, Топ-32.
 
При любом исходе игры соотношение сил в группе L уже не поменяется, так что можно ожидать от этой игры красивого открытого баскетбола с большим количеством забитых мячей, разыгранных красивых комбинаций.  Хотя не будем забывать и тот факт, что победа южненцам на площадке «Тарту РОК» далась весьма нелегко. Игра 10 ноября в Тарту проходила очень напряженно, со сменой лидера, с провалами  у обоих соперников, с драматичной концовкой, которая  все же завершилась такой важной для «Химика» победой, - «Химик» обошел соперника на два пункта, завершив игру со счетом 63:61.
 
В команде чемпионов Эстонии стабильно играют роль лидеров Янар Тальтс, Брайан Харпер, Эвалдас Забас, надежно ассистирует своим одноклубникам Танел Сокк. «Химик» лучшую свою игру демонстрирует, когда концентрируется на командных взаимодействиях и защите, осложняя сопернику задачу снайперскими бросками практически от всех игроков команды.
 
Чего ожидает от этой игры главный тренер команды «Химик» Олег Юшкин – об этом он сказал так:
 
— Мы не можем себе позволить играть перед своими болельщиками плохо. Тем более, если будет такая же поддержка фанов, как была на матче с «Ювентусом», то я вам скажу, что играть  в такой атмосфере и не стремиться выиграть – очень тяжело. Наши болельщики могут заставить нас играть лучше и гнать команду вперед практически в любой игре. Тем более, что в играх Кубка Европы важен престиж  как команды, так и каждого игрока. Могу сказать, что для нас следующий этап Кубка Европы ФИБА начнется только после этой игры.
 
Источник БК Химик
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Легенда НБА назвал лучшего игрока лиги, родившегося в США
Баскетбол | 25 апреля 2024, 06:44 0
Легенда НБА назвал лучшего игрока лиги, родившегося в США

Пол Пирс верит в талант Джейсона Тейтума

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.