Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 16 декабря 2015, 13:23
2577
1

Кубок Европы ФИБА. Топ-32. Баккен Бирс — Химик. Анонс

Чемпион Украины проведет очередной матч на евроарене

| Обновлено 16 декабря 2015, 13:23
2577
1
Кубок Европы ФИБА. Топ-32. Баккен Бирс — Химик. Анонс

После небольшого перерыва между первым и вторым раундом возобновляются соревнования в Кубке Европы ФИБА. В Топ-32 сформировано 8 групп, в каждой из которых по 4 участника. БК «Химик» вошел в группу «T», где встретится с командами «Баккен Бирз», Дания, «Белфиус-Монс», Бельгия, и уже известным по групповому этапу литовским «Ювентусом», который стал одной из двух команд конференции, вошедших в Топ-32 с третьего места.

Первыми в группе стартуют «Белфиус-Монс» и «Ювентус», которые проводят встречу в Бельгии 15 декабря в 20.00.  Южненский «Химик» играет против «Баккен Бирз» на площадке соперника в Дании 16 декабря в 19.15 по киевскому времени.

Соперник, «Баккен Бирз», прошел групповой этап с максимальным результатом, выиграв все шесть матчей. В национальном первенстве «Медведи» занимают второе место, из одиннадцати игр чемпионата выиграли восемь, записав себе очередную победу 14 декабря в матче-дерби с ближайшим конкурентом по турнирной таблице, командой «Нествед».

Лидер команды «Баккен Бирз», центровой Мишель Диоф, приносит в среднем 17 очков за игру, делает  9 подборов и 2,3 перехвата (максимальный результат игрока в сезоне – 27 очков и 11 подборов).Синегальский  бигмен – очень стабильный игрок, удачно вписался в команду «медведей» в этом сезоне, отыграв до этого пять сезонов в испанском баскетболе. Помогают ему в команде датчанин Дарко Джукич (15,7 очков за игру в среднем) и испанский разыгрывающий  Карлос Бивиа (14,8 очков, 4,7 передач за игру). Состав команды в основном сформирован из датских баскетболистов, играют за «Баккен Бирз» три легионера – выше названные Диоф и Бивиа, и американский центровой  Кен Томанн. 

Команда уже продемонстрировала свой характер в групповом этапе Кубка Европы ФИБА, пройдя его без поражений – так же как и чемпион Украины, южненский «Химик». 16 декабря в очной ставке двум амбициозным соперникам предстоит определить, кто окажется сильнее.

Источник БК Химик
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Определен обладатель бронзовых наград Латвийско-Эстонской лиги
Баскетбол | 20 апреля 2024, 01:23 0
Определен обладатель бронзовых наград Латвийско-Эстонской лиги

ВЭФ Рига выиграл у Вентспилса со счетом 84:76 и занял третье место

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.