Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 24 декабря 2015, 19:57
8580
2

Падение Джеймса, ограбление девушками, дабл-дабл Лэня

Sport.ua подводит итоги очередной недели в самой сильной лиге мира

| Обновлено 24 декабря 2015, 19:57
8580
2
Падение Джеймса, ограбление девушками, дабл-дабл Лэня

Лэнь: От дабл-дабла к 0

Начал очередную игровую неделю Алексей Лэнь очень сильно. В поединке против «Нового Орлеана» наш центровой отметился 19 очками и 13 подборами. Также в его активе две передачи, два перехвата и один блок-шот. Всего украинец провел на паркете 29 минут. В поединке с «Милуоки» Лэнь отбегал 20 минут, набрав два очка, но сделав семь подборов. Поединок с «Ютой» также был не лучшим в исполнении Алексея – 5 очков и 3 подбора за 17 минут на паркете. А вот встречу с «Денвером» и вовсе можно назвать провальной. Лэнь хоть и появился в старте, Джефф Хорнасек на 60 % изменил стартовую пятерку своей команды, но в итоге отбегал только девять минут. Украинский центровой в этой встрече не набрал ни одного очка, сделав два подбора, передачу и перехват. Хорнасек не баловал итоговым временем и другого центрового Тайсона Чендлера. Оба центровых провели на паркете менее 20 минут и набрали суммарно – 2 очка!!!

Все больше можно услышать негативных отзывов в сторону тренера «Финикса» со стороны болельщиков. А игрок команды Маркифф Моррис и вовсе бросил полотенце в Хорнасека во время последнего матча. Инцидент произошел в начале четвертой четверти, когда Маркифф был отправлен на скамейку. Смена тренера возможно бы помогла украинцу играть более стабильно, так как получать в одном матче 29 минут, а в следующем только 9, нельзя пока завыть при таком количестве времени достойную статистику. При этом явно Лэню не помогает то, что Хорнасек очень часто играет маленькой пятеркой, в таком случает не только Чендлер, но и другие игроки отбирают у Алексея игровое время.

Перестройка «Чикаго» пока не дает результатов

Летом «Чикаго» сменил тренера, вместо ориентированного на защиту Тома Тибодо пришел бывший игрок команды, а в последнее время хорошо тренировавший «Айову» в NCAA, Фред Хойберг. Команда немного добавила в атаке, по сравнению с прошлым сезоном несколько пунктов за матч «Чикаго» набирает больше, да и на 100 владений команда имеет больше очков, чем в предыдущие годы, но команда продолжает добывать победы именно благодаря игре в защите. При этом эта защита стала естественно худшей, чем при Тибодо. Сейчас «Чикаго» в небольшом пике, команда проиграла три матча подряд не самым сильным соперникам, а в турнирной таблице своей конференции уже идет на шестой строчке. Кроме этого добавил масла в огонь и лидер команды Джимми Батлер. После поражения от «Нью-Йорка» со счетом 91:107 защитник сказал, что главный тренер должен быть намного жестче с игроками. После этих слов тренер и игрок провели встречу, которая прошла, по данным прессы, хорошо, но «Чикаго» сразу после этого уступил «Бруклину». Кроме этого, чтобы еще больше усилить линию нападения «Быки» готовы обменять Жоакима Ноа или Таджа Гибсона на снайпера.

«Голден Стэйт» продолжает побеждать дома

На данный момент поражение от «Милуоки» на выезде является единственным для «Воинов» в этом чемпионате. При этом действующие чемпионы снова обновил очередной рекорд на неделе. «Уорриорз» выиграли 27 из 28 матчей на старте сезона и имеют лучший процент побед перед Рождеством в истории лиги (0,964). Также команда продолжает серию побед на своем паркете, которая уже насчитывает 31 поединок. 25 декабря калифорнийцы сыграют с «Кливлендом», этот матч ждет большое количество зрителей.

«Филадельфия» усиливает тренерский состав

Пока «Голде Стэйт» ставит рекорды лиги, «Филадельфия» переписывает антирекорды. «Сиксерс» стали первой командой в истории НБА, которая одержала лишь одну победу в стартовых 30 играх НБА. До этого худшим стартом после 30 матчей был 2-29. В тоже время тренерский состав команды усилил Майк Д’Энтони, который будет исполнять функции первого помощника главного тренера Бретта Брауна. Д’Энтони проработал в НБА в качестве главного тренера 12 сезонов. Последним местом работы Д’Энтони были «Лейкерс» в 2014 году.

Ограбление недели

Форвард «Нью-Йорка» Деррик Уильямс стал жертвой сразу двух девушек, которые вынесли из его дома украшения на сумму 617 тысяч долларов. Под утро игрок «Никс» вернулся домой с двумя девушками после вечеринки. Проснувшись позже Уильямс обнаружил пропажу ценных вещей и позвонил в полицию.

Тяжелое падение Джеймса

Забавный случай произошел во время матча «Кливленд» - «Оклахома». ЛеБрон Джеймс пытался спасти уходящий мяч и вылетел в первый ряд, где обычно сидят звездные зрители. Джеймс, который весит 113 килограмм, упал на сидевшую Элли Дэй, которая является супругой известного гольфиста Джейсона Дэя. Медики после эпизода начали надавать помощь пострадавшей, а потом она была даже доставлена в больницу. После инцидента девушка сравнила столкновение с Джемсом с небольшой автомобильной аварией. Она сказал, что чувствовала после падения на нее Джеймса, как будто попала под грузовик. Элли на следующий день выписали из больницы.

Звездное пополнение в Зале славы

Стали известны баскетболисты, которые в 2016 году могут претендовать на попадание в Зал славы. Самыми заметными из них являются Шакил О’Нил, Яо Минь и Аллен Айверсон.

Новицки уже шестой

Форвард «Далласа» Дирк Новицки обошел Шакила О’Нила по очкам за карьеру в НБА и поднялся на шестое место в списке лучших снайперов в истории лиги. После матча с «Бруклином» в активе у немецкого форварда 28 609 очков. Однако отставание к пятой строчке действительно солидное. 31 419 очков имеет занимающий пятую строчку легендарный центровой Уилт Чемберлен.

Забавные моменты недели

Виктор ЯРЕМУС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 27
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Все решил овертайм. Определен победитель Кубка Европы ФИБА
Баскетбол | 25 апреля 2024, 03:23 0
Все решил овертайм. Определен победитель Кубка Европы ФИБА

В финале немецкий Найнерс Хемниц одолел турецкий Бахчешехир Колежи

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
1. По Леню.
У него была катастрофическая реализация 2-х очковых (особенно, как для центрового) в последних матчах: 1 из 5-ти, 2 из 6-ти и в последнем вообще не бросал. Поэтому неудивительно, что Хорнасек постепенно предоставлял ему меньше времени: 29, 20, 17 и 9 минут соответственно.
2. По Чендлеру.
Хороший центровой, но пропустил 3 недели из-за травмы и не может вернуться на свой уровень.
Поэтому и неудивительно, что в последних играх тренер больше доверял тому же Луэру.
3. По Чикаго.
Согласен, они побеждают благодаря хорошей защите. Часто получается так, что если команда набирает меньше 100 очков - то выигрывает, если больше - то проигрывает. Чего стоит их один из последних матчей с Детройтом - 144:147.
Ещё получил травму и пропустит 2 недели основной центровой Ноа. А Чикаго предстоит тяжелый график: Оклахома, Даллас, Торонто, Индиана...
4. Голден Стэйт - просто супер. У них длинная скамейка, что позволяет играть практически без срывов, есть игроки, которые заменять других. Ну и Карри - просто лучший.
Не сомневаюсь в их победе в следующем матче над Кливлендом.
5. Филадельфия - давно не видел такой убогой команды в НБА. Проиграть Сан-Антонио дома с разницей больше чем в 50 очков - без комментариев.
Наверное, они ещё хуже, чем Шарлотт в 2011-2012 гг.
rostiaa
"...а в следующем только 9, нельзя пока завыть при таком..." після 6-ти стартових хвилин з "Денвером" від гри Олексія й справді можна було "завыть". Мяч до рук не йшов, а коли йшов, то не тримався (показовий момент з підбором на своєму кільці, коли Міллер як в дітей відібрав мяч у Леня та Леуера). Повна беззубість в атаці,взагалі було відчуття якоїсь вальяжності в Олексія. Через це, думаю, його й зняли. Чендлер, правда теж не показав нічого (показово, що найбільший провал в Фінікса відбувся саме при наявності Чендлера на площадці). А шанси в Олексія стати основним є, просто враження, що після Орлеана він трохи розслабився.
Ну і не треба перехвалювати наших героїв - на пару вони набрали 1 очко