Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 20 ноября 2023, 08:51
6498
2

Батлер побил достижение Джордана, Данкан впервые без очков

Sport.ua подводит итоги очередной недели в НБА

| Обновлено 20 ноября 2023, 08:51
6498
2
Батлер побил достижение Джордана, Данкан впервые без очков

Лэнь прервал серию без набранных очков, Финикс – серию поражений

Алексей Лэнь в своем предпоследнем поединке сумел прервать серию без набранных очков, которая насчитывала три поединка. В матче с «Лейкерс» наш центровой провел на паркете 27 минут, реализовал три из шести бросков и сумел в итоге набрать шесть пунктов, также в его активе девять подборов и три блок-шота. При этом в матчах с «Оклахомой» и «Сакраменто» украинец пунктов не набирал. Однако уже в сегодняшней встрече с «Шарлотт», на паркете Лэнь провел только 14 минут и снова не набрал очков. У «Финикса» огромные проблемы, команда хоть и прервала серию из девяти поражений подряд, но уже занимает предпоследнее место в своей конференции.

Уже появились информация, что Майк Д’Энтони может вернуться в команду на должность главного тренера. Руководство «Санс» заинтересовано в возвращении специалиста, который руководил командой с 2003 по 2008 год. Совсем недавно Д’Энтони занял пост помощника наставника «Филадельфии».

Эра Джо Кроуфорда подходит к концу

Легендарный арбитр Джо Кроуфорд заявил, что этот сезон станет для него последним в НБА. Один из самых колоритных судей лиги на данный момент проводит 39 сезон в НБА, при этом в этом году он еще не судил поединков из-за травмы, но должен восстановиться к играм плей-офф. За свою карьеру Кроуфорд поучаствовал в различных смешных эпизодах и не один раз конфликтовал с игроками и тренерами. Все помнят, когда Кроуфорд удалили Тима Данкана за то, что тот смеялся на скамейке запасных, а потом даже вызвал баскетболиста на бой.

Данкан впервые без очков

Центровой «Сан-Антонио» Тим Данкан впервые за свою 19-летнюю карьеру в НБА покинул площадку, не набрав ни одного очка. В поединке с «Хьюстоном» Данкан провел на паркете 14 минут, но промазал три с трех бросков из игры. До этого матча Данкан набирал очки во всех 1 359 поединках.

Батлер побил рекорд Джордана

В предыдущем обзоре мы писали, что руководство «Чикаго» не до конца верит в то, что вокруг Джимми Батлера можно строить чемпионскую команду. Однако защитник во встрече с «Торонто» в очередной раз показал, что это не так. Набрав только два очка в первой половине встречи, во второй он набрал – 40 пунктов, побив клубный рекорд, который ранее принадлежал легендарному Майклу Джордану – 39 очков.

«Голден Стэйт» снова рекорд и повреждение Карри

Действующие чемпионы продолжают бить рекорды. После 35 сыгранных матчей в регулярном чемпионате у них лучшее соотношение побед и поражений в истории лиги – 33-2. Ранее только три команды «Филадельфия», «Лейкерс» и «Чикаго» имели после 35 матчей показатель 32-3, они кстати и становились в итоге чемпионами. В тоже время продолжает испытывать проблемы с коленом Стефен Карри, который повторно повредил ногу в матче с «Денвером», но пока матчей не пропускает.

Расизм в НБА?

Отец защитника «Филадельфии» Кендалла Маршалла настолько зол, что его сын получает очень малое количество игрового времени, что посчитал наставника команды Бретта Брауна расистом. «Я всегда был уверен, что спорт полностью пропитан расизмом. Какой же это снайпер, что реализовывает 27% трёхочковых бросков, не умеет защищаться, но все равно проводит на площадке очень много времени? Как вы думаете, с чем это связано», - написал отец Маршалла о Нике Стаускасе. Потом он извинился и признал свою ошибку.

Карл уже пятый

Победа «Сакраменто» над «Оклахомой» стала 1 156 для Джорджа Карла в НБА. Это позволило ему опередить легендарного Фила Джексона и выйти на пятое место в списке самых побеждающих тренеров в истории лиги. Карл за свою историю тренировал также «Кливленд», «Голден Стэйт», «Сиэтл», «Милуоки» и «Денвер».

Казинс установил новый рекорд «Сакраменто»

Центровой «Сакраменто» Демаркус Казинс благодаря 17 подборам во встрече с «Далласом» вышел на первое место по числу собранных отскоков в истории франшизы. Теперь в его активе 4 019 подборов за 377 поединков. Интересно, что он обогнал Криса Уэббера, который также за 377 поединков собрал 4 006 подборов.

Лучшие цирковые броски 2015 года

Виктор ЯРЕМУС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Старт плей-офф Евролиги. Реал разобрался с Басконией, Маккаби победил Пао
Баскетбол | 24 апреля 2024, 00:22 0
Старт плей-офф Евролиги. Реал разобрался с Басконией, Маккаби победил Пао

Стартовал плей-офф самого престижного клубного баскетбольного турнира

Зинченко поучавствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 27
Зинченко поучавствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudya
Всем спасибо! Поправили)
Yaroslav Polishchuk
О каком именно рекорде Джордана сидеть речь?