Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 20 ноября 2023, 08:50
6007
5

Лэнь снова с дабл-даблами, предательство в Лейкерс

Sport.ua подводит итоги очередной недели в НБА

| Обновлено 20 ноября 2023, 08:50
6007
5
Лэнь снова с дабл-даблами, предательство в Лейкерс

Лэнь добавляет

После нескольких невыразительных поединков украинский центровой «Финикса» Алексей Лэнь провел весьма сильно последнюю неделю. Самым удачным вышел последний поединок Алексея против «Милуоки», за 39 минут на паркете украинец сумел отметиться дабл-даблом из 17 очков и 15 подборов, а также отдать пять результативных передач и сделать два блок-шота. Матч с «Миннесотой» Алекс провел также очень сильно – 13 подборов и 14 набранных очков. Алексей продолжает серию с минимум 10 очками за матч. Последние три встречи он завершил с 60 % показателем точных бросков из игры, хотя в предыдущих шести поединках не добирал и 40 %.

Предательство

Защитник «Лейкерс» Д'Анджело Расселл попал в тяжелую ситуации после, возможно, его мнения, простого розыгрыша партнера. Во время личного разговора с Ником Янгом он пытался услышать признание своего партнера в измене певице Игги Азалии, с которой Янг помолвлен, и записать признание на камеру. Эта запись попала в руки журналистов, и сам «оператор» показал себя не в лучшем свете. После такой шутки игроки клуба из Лос-Анджелеса даже не хотят садиться возле защитника во время приема пищи или в раздевалке. Также игрока освистали болельщики перед поединком с «Майами». Сообщалось, что игрок попросил извинения у Янга и коллектива, но потом эта информация не подтвердилась.

Рекорд «Сперс»

«Сан-Антонио» повторил достижение «Чикаго» сезона 1995/96, выиграв 37 подряд матчей на своей площадке в одном регулярном чемпионате. Подопечные Грега Поповича могут стать первой командой в истории, которая выиграла все 41 матч на домашнем паркете в рамках одного регулярного чемпионата. Напомним, что «Голден Стэйт» также пока идет без домашних поражений, но «Воины» сыграли меньше матчей на домашней арене, чем «Сан-Антонио» на данный момент.

Фанаты Мело

Во время паузы матча «Нью-Орлеан» – «Нью-Йорк» на площадку выбежал юный болельщик, который обнял лидера гостей Кармело Энтони. После этого юного фаната судья вывел за пределы площадки.

Невероятные Воины

«Голден Стэйт» – это не только Стефен Карри, который уже вышел на 21 место в списке лучших бомбардиров лиги по количеству точных бросков из-за дуги. Всего несколько точных бросков нужно сделать защитнику, чтобы выйти на 20 место, которое на данный момент занимает Глен Райс с 1559 точными попаданиями. Только десять действующих баскетболистов опережает по этому показателю Карри. Стефен и Клэй Томпсон стали первой парой игроков, которые реализовали 600 трехочковых за сезон. Стоит отметить, что защитники вместе забили больше трехочковых, чем 14 команд НБА. Всего «Голден Стэйт» забил в текущем сезоне 917 трехочковых, что является абсолютным рекордом лиги. В тоже время Дрэймонд Грин также добился невероятного достижения. Он стал первым игроком в истории ассоциации, который сумел набрать минимум за сезон 1000 очков, 500 подборов, 500 передач, 100 перехватов и 100 блок-шотов.

Будущий Карри?

Замена Карри в будущем? Кто сможет достичь его высот? Вот Вам ответ, четырехлетний мальчик, который забивает невероятные броски.

В борьбе за автограф

Завершая тему Карри стоит отметить эпизод после матча с «Ютой». Четыре болельщика упали с трибуны, пытаясь взять автограф у разыгрывающего «Уорриорз». Они упали с трибуны над туннелем, когда Карри остановился, чтобы дать автограф. Болельщики не получили серьезных повреждений.

Яо Мин в Зале славы

Бывший центровой «Хьюстона» Яо Мин будет введен в Зал славы НБА. Игрок окончил карьеру в 2011 году из-за хронических травм. В среднем за матч он набирал 19 очков, 9,2 подбора и 1,9 блок-шота. Также с появлением Яо в лиге интерес к НБА в Китае вырос в разы.

Изобретательный Уэртас

Разыгрывающий «Лейкерс» Марселиньо Уэртас спрятался за главного тренера «Майами», чтобы потом забрать мяч у Горана Драгича. Получилось забавно.

Как унизить тренера

Игрок «Кливленда» Имэн Шамперт после паузы в матче с «Хьюстоном» возвращаясь на площадку бросил полотенце на плечо главного тренера Тайрона Лю.

Лучшие моменты недели

Последние приколы в НБА

Виктор ЯРЕМУС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Royal Blue
Сокращение у Финикса такое ... тонкое.. PNX
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил