Победы Торонто и Майами в 7 матчах, наркотики имени Карри

3080
2
bleacherreport.net

«Шарлотт» снова пролетает мимо второго раунда

После победы в Майами «Шарлотт» получил прекрасную возможность для первой виктории в серии в течение последних нескольких лет. «Хит», однако, сумели выиграть на выезде и вернуть серию во Флориду. На седьмой решающий матч подопечным Стива Клиффорда просто не хватило сил. «Майами» доминировал с первой до последней минуты и выиграл с разницей в 33 очка.

«Хит» перед большим перерывов имели 12 очков преимущества, а потом еще крепче укатали противников. В третьей четверти их преимущество достигло 24 очков, и в конце концов остановилось на отметке 33 пункта. «Майами» в этом сезоне имел несколько встреч, когда после перерыва упускал преимущество, но не в этот раз.

В составе победителей 25 пунктов набрал Горан Драгич. Для словенского баскетболиста это была первая в карьере седьмая игра серии плей-офф. В составе «Шарлотт» слишком плохо сыграли лидеры Кемба Уокер и Эл Джефферсон, которые набрали в общей сложности 13 очков, реализовав только 5 из 23 бросков.

Впервые за 15 лет

Канадские болельщики 15 лет ждали победы «Торонто» в серии плей-офф. «Рэпторс» в решающем матче сумели нанести поражение «Пэйсерс» и выйти в полуфинал Восточной конференции. Команда из Индианаполиса до конца пыталась вернуться в игру, но в итоге ей это не удалось. «Рэпторс» уверенно лидировали в матче с 14-очковым преимуществом - 78:64, но в четвертой партии на протяжении почти четырех первых минут не могли набрать очки, чем и воспользовался соперник.

В решающий момент Пол Джордж потерял мяч при счете 84:87, через мгновение Дерозан реализовал штрафные броски и принес викторию своей команде. Дерозан на этот раз провел очень сильный поединок, чего не скажешь о всей серии. Защитник набрал 32 очка и стал самым результативным игроком встречи. Во втором раунде плей-офф «Торонто» встретится с «Майами».

«Атланта» дожимает

Тренер «Атланты» Майк Буденхольцер отлично подготовил свою команду к шестой игре серии с «Бостоном». «Ястребы» хорошо выучили предыдущие уроки, показанные «Селтикс» на TD Garden, и провели очень сильный матч. Гости с самого начала играли в очень жесткий баскетбол. Перед четвертой четвертью они имели преимущество уже в 21 очко - 80:59. За последние 12 минут матча хозяева немного сократили отставание, но в конечном итоге восторжествовала команда гостей из штата Джорджия 104: 92.

Снова на высоте был Пол Милсап. Форвард на этот раз записал в свой актив 17 очков, восемь подборов, четыре блок-шота и две передачи. Во втором раунде плей-офф НБА «Атланта» сыграет с «Кливлендом». Стоит отметить, что «Атланта» впервые с 1958 года обыграла «Бостон» в серии плей-офф.

«Воины» и «Сперс» уверенно открывают второй раунд

«Голден Стэйт» выиграли первый матч полуфинала плей-офф в Западной конференции у «Портленда». Последние после травм Криса Пола Блэйка Гриффина разобрались с «Лос-Анджелес Клипперс» в первом раунде. «Воины» справились со своим соперником даже без Стефена Карри, который должен восстановиться до третьего матча серии. Больше всех на победу действующих чемпионов НБА поработали Клэй Томпсон, который набрал 37 очков (личный рекорд в плей-офф), и Дрэймонд Грин, который завершил матч с очередным трипл-даблом (23 очка, 13 подборов и 11 передач). Грин вышел на второе место в истории «Уорриорз» по числу трипл-даблов в плей-офф, у него в активе два таких матча. С тремя трипл-даблами лидирует Том Гола.

Подопечные Стива Керра провели невероятный старт - 18:4, а потом и 22:7. 37:17 – по итогам первой четверти. По итогам 36 минут игры лидеры гостей Дамиан Лиллард и Си Джей Макколам имели на своем счету 22 промазанных бросках при 27 попытках. Лиллард добавил в четвертой четверти и завершил матч с 30 очками, однако это не позволило его команде вернуться в игру. 118:106 в пользу «Голден Стэй».

Идеальная игра Каваи Леонарда и Ламаркуса Олдриджа принесли команде Грегга Поповича уверенную победу в серии с «Оклахомой». «Сан-Антонио» уже по итогам первой половины встречи закрыл все вопросы о победителе матча - 73:40. 105:66 было по итогам трех четвертей. За весь матч игроки хозяев реализовали 60% бросков с игры, а Попович даже ограничил лидерам количество времени на площадке. В итоге встреча завершилась со счетом 124:92 в пользу хозяев.

В рядах «Шпор» с каждым месяцем все лучше акклиматизируется Олдридж, лучший бомбардиром матча. Баскетболист менее чем за 30 минут на паркете реализовал 18 бросков с игры из 23. И завершил матч с 38 очками и 6 подборами. 25 пунктов и 5 передач добавил Леонард, который провел на паркете и вовсе 21,5 минут.

Уолтон вернулся в «Лейкерс»

Люк Уолтон официально стал главным тренером «Лос-Анджелеса». К своим обязанностям специалист приступит в конце сезона, так как на данный момент помогает Стиву Керру в «Голден Стэйт».

Ранее Уолтон уже защищал цвета коллектива из Калифорнии, завоевав в его составе два чемпионских титула в 2009 и 2010 годах. Люк руководил «Уорриорз» в первых 43 матчах команды в этом сезона, пока Керр восстанавливался после операции, и завершил свой отрезок с результатом 39-4.