Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 04 июня 2016, 17:43
1499
2

КРАВЦОВ: «Шансы вернуться в НБА минимальные – еду в сборную»

Центровой сборной Украины рассказал о своих ближайших планах

| Обновлено 04 июня 2016, 17:43
1499
2
КРАВЦОВ: «Шансы вернуться в НБА минимальные – еду в сборную»
fbu.kiev.ua

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов рассказал о своих ближайших планах.

«Летом, думаю, что буду приступать к поискам новой команды. Если вдаваться в подробности, то в «Сарагосе» меня действительно очень давно хотели, высматривали. Но я оказался очень дорогим для них, поэтому от условий, которые они мне предложили, я сразу отказался напрочь. Затем они начали по чуть-чуть повышать ставки и на пол сезона выделили эти финансы, но полный сезон не потянут. Плюс у них бюджет выделяет мэрия, поэтому он строго ограничен.

Сейчас я изучаю варианты продолжения карьеры и, как и любой игрок, хочу найти для себя лучший вариант. Многие лиги еще до сих пор играют, поэтому я не спешу, беру перерыв и буду готовиться.

Китай? Вернувшись в Европу и зарекомендовав себя здесь возвращаться туда… Вообще, это сложный вопрос. Телезрителям всегда любят говорить: «Я такой вот честный, хочу играть в классном европейском чемпионате». Но когда игроки общаются между собой, все понимают, что финансовая составляющая очень важна. А вариант с Китаем очень неплохой не только в плане финансов, а и в том, что сезон у них очень короткий – заканчивается в январе, после чего можно перебраться в другой клуб.

Что касается НБА, то если реально смотреть на вещи, то уже два сезона я там не был, мой возраст приближается к 29 годам, а они всегда стремятся найти молодого игрока. Поэтому я считаю, что шансы вернуться в лигу минимальные – еду в сборную.

Прошлый Евробаскет я пропустил и теперь я понял, каково это. Остался неприятный осадок, что ребята там мучились и не хватило им совсем чуть-чуть. Но это жизнь – сборная это хорошо, но семью кормить каждый обязан, поэтому трудоустройство я поставил на первый план. Момент тогда был сложный и упустить шанс вернуться в НБА я не мог. Я был в «Далласе», ездил и в другие команды. Можно посмотреть на других украинских молодых ребят, играющих в США, они тоже не приезжают – у них свои проблемы. Но многие этого не понимают и думают, что ты должен быть в сборной, но есть нюансы», – сказал Кравцов.

 

Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
Новицки и Паркера тоже есть нюансы, но сборную они не забывали