Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 08 июня 2016, 09:25
1805
1

Дирк Новицки рассчитывает на многолетний контракт с Далласом

37-летний немец не собирается завершать карьеру

| Обновлено 08 июня 2016, 09:25
1805
1
Дирк Новицки рассчитывает на многолетний контракт с Далласом
Getty Images

Дирк Новицки может отказаться от последнего года контракта. Впрочем, легендарный немец планирует отыграть в составе «Далласа» еще несколько лет.

«Поскольку я превосходно себя чувствую и прилично играю, я мог бы отказаться от последнего года по контракту и заключить новую сделку на два или три года. Собственно, именно так я и планирую поступить», - сказал Новицки изданию «Dallas Morning News».

37-летний немец имеет незапятнанную репутацию за свои 18 лет в НБА. Этот сезон он закончил с показателями 18.3 очков и 6.5 подборов, будучи первой опцией в нападении команды. Бигмен все еще очень опасен, в плей-офф он провел матчи с результатом 24 и 27 набранных очков и доказал свою состоятельность.

С одной стороны, отклонив контракт на $8.7 млн., Новицки может рассчитывать на более высокую заработную плату (еще и потолок зарплат вырос). Но, вспоминая действия Дирка в последние годы, когда он подписал явно невыгодный для себя контракт, можно предположить, что немец подпишет контракт на меньшую сумму, чтобы дать «Маверикс» возможность усилится. Трехлетнее соглашение позволит Новицки отпраздновать 40-летие в составе «Далласа».

Источник Basket.com.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
Крутой чувак! И за сборную успевал приезжать, и в НБа на первых ролях.