Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 19 июля 2016, 17:19
5690
2

Сборная Украины провела открытую тренировку

Команда Евгения Мурзина занимается в теннисной академии в Пуще-Водице

| Обновлено 19 июля 2016, 17:19
5690
2
Сборная Украины провела открытую тренировку
fbu.ua

Национальная сборная Украины продолжает подготовку к квалификационному турниру на Евро-2017. В Международной теннисной Академии в Пуще-Водице, подопечные Евгения Мурзина уже провели первый микроцикл подготовки, а в начале второго – пригласили журналистов понаблюдать за процессом.

В расположении тренерского штаба сборной после планового медосмотра находится 15 игроков. Для того, чтобы повысить конкуренцию за место в составе Евгений Мурзин довызвал троих исполнителей – Владимира Конева и Александра Рябчука из «Химика», а также Андрея Лебединцева, представляющего «Инфиз».

Не обошлось без изменений и в тренерском штабе сборной: вместо уехавшего в Грузию Леонида Иватина место помощника Евгения Мурзина занял Олег Юшкин. По словам Мурзина, все ребята приехали в сборную с хорошим настроем и рвутся в бой. В том числе травмированный Дмитрий Глебов, на которого Мурзин рассчитывает уже по возвращении из Германии, где 30 и 31-го июля предстоит сыграть два контрольных матча со сборной Германии.

Также сегодня-завтра ожидается, что к сборной присоединятся Пустозвонов и Липовый. Травма последнего не подтвердилась – и он готов помочь команде в квалификации Евро. В отборе сборная Украины будет обходиться без помощи легионеров: натурализованный американец Джером Рэндл, по словам Мурзина, на этот раз сыграть не сможет.

«Задняя линия – наиболее проблемная в сборной. Пока эта линия меня больше всего тревожит. Но, думаю, мы сможем компенсировать наши проблемы в защите более высокой отдачей игроков», - поделился Мурзин в разговоре с журналистами.

Зато в передней линии у Евгения Викторовича приятная головная боль. Впервые за долгое время сборной одновременно смогут помочь два наших сильнейших центровых - Фесенко и Кравцов. Также вернулся в сборную после долгого перерыва еще один «большой» с опытом выступления в НБА – Алексей Печеров, проведший последний сезон в Ливане.  Это, по словам Мурзина, должно добавить вариативности нашей команде.

Помимо матчей с  Германией, сборная Украины примет участие в трех тренировочных турнирах – в Грузии, Словакии и Эстонии. Матчи квалификации Евробаскета-2017 пройдут с 31-го августа по 17-е сентября. Соперники нашей сборной – Болгария, Косово и Словения. При этом матчи с Косово, скорее всего, пройдут на нейтральных площадках – Литве, Латвии или Польше.   

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Баскетболисты НБА выбрали лучшего игрока лиги в защите
Баскетбол | 25 апреля 2024, 06:11 0
Баскетболисты НБА выбрали лучшего игрока лиги в защите

Большинство считает, что тяжелее всего играть против Виктора Вембаньямы

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tara727
А коли ти його взагалі в збірній бачив?
dakota86
а де Лень?