Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 31 августа 2016, 13:53
4843
0

Украина — Болгария. Анонс

Сборная Украины стартует в отборе на Евробаскет-2017 поединком против болгар

| Обновлено 31 августа 2016, 13:53
4843
0
Украина — Болгария. Анонс
fbu.ua
Сегодня мужская сборная Украины стартует в отборе на Евробаскет-2017. И первый поединок скоротечного (всего 6 матчей) турнира нашим парням предстоит провести против болгар. На финальную часть чемпионата Европы поедут победители семи отборочных групп и 4 команды, занявших вторые места.
 
Помимо болгарской команды, в соперниках у подопечных Евгения Мурзина также сборные Словении и Косово. С косоварами «домашняя» игра пройдет на нейтральной территории, в Вильнюсе, поскольку с Косово Украина не поддерживает официальных отношений. Так что домашних матчей у сборной Украины, по сути, всего лишь два – сегодняшний и 17 сентября против словенцев, фаворитов группы Е. И, разумеется, из этого нужно извлечь максимум пользы.
 
К тому же в Киеве национальная сборная не играла 4 года, так что еще не поздно киевлянам (а матч состоится в столичном Дворце спорта) изменить планы на вечер и поддержать украинскую команду. Тем более, что цены на билеты не очень «кусаются» - от 30 до 100 грн.
 
Сборная Украины подошла к поединку в максимально оптимальном на данный момент составе. К сожалению, травмированы Игорь Зайцев и Сергей Гладыр. Не поможет команде и наш человек в НБА - Алексей Лэнь, однако на него рассчитывают в других поединках. Таким образом, Евгений Мурзин остановил свой выбор на 13-ти баскетболистах, 12 из которых попадут в заявку на матч сегодня вечером.
 
По словам главного тренера, команда сыграет в «быстрый» баскетбол: для этого есть Вячеслав Кравцов, Кирилл Фесенко и Артем Пустовый. На роль разыгрывающего сразу три претендента – Денис Лукашов, Александр Рябчук и Александр Липовый. И все ребята рвутся в бой, все готовы выложиться на 100 процентов.
 
Что касается наших соперников, то они прибыли в Киев также в количестве 13 человек. Это Станимир Маринов, Асен Великов, Александар Везенков,  Иван Ліилов, Чавдар Костов, Велислав Галабов, Павлин Иванов, Станислав Ваклинов, Александар Янев, Христо Симеонов, Алекс Захарев, Дермаркист Бост и Джейсон Уэшберн. Двое последних, кстати – натурализованные американцы, и один из них точно не сыграет против украинской команды. Но кто именно – наставник команды Любомир Минчев скажет непосредственно перед началом встречи. 
 
Болгары также находятся в оптимальной форме и готовы «бороться с сильным соперником», как выразился Минчев. Насколько готовы – увидим в 19:00 (те, кто не попадет во Дворец спорта, могут посмотреть прямую трансляцию матча на каналах «Тонис» и «Х-Спорт»).
 
Кстати, рассудит команды интернациональная бригада рефери: Драган Нешкович (Сербия), Андрис Аункроджерс (Латвия) и Томислав Хордов (Хорватия).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.