Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 01 сентября 2016, 15:07
9491
5

Украина с победы стартовала в отборе на Евробаскет-2017

Команда Евгения Мурзина на своем паркете уверенно разобралась с Болгарией

| Обновлено 01 сентября 2016, 15:07
9491
5
Украина с победы стартовала в отборе на Евробаскет-2017
fbu.ua
Дебютный поединок сборной Украины в отборе на Евробаскет-2017 не собрал аншлаг во Дворце спорта, где наша сборная не проводила официальные матчи около трех лет, но определенный интерес у любителей баскетбола вызвал. И, нужно сказать, команда Евгения Мурзина не подвела, уверенно разобравшись с не самой слабой сборной Болгарии.
 
Начали хозяева очень уверенно, поведя в счете 7:0. Сначала трехочковым попаданием в быстром нападении отметился Лукашов, а потом две молниеносных атаки провели Бобров и Конев, забивавшие без сопротивления. Капитан Кирилл Фесенко подбирал практически все подборы под своим щитом, не давая «большим» соперника развернуться в трехсекундной зоне. Подопечные Евгения Мурзина, как и обещал накануне наставник, старались играть в быстрый баскетбол – и при центровом Фесенко и при сменившем его более мобильном Вячеславе Кравцове.
 
Вторую десятиминутку соперники начали с обмена трехочковыми, после чего Липовый забросил еще один мяч из-за дуги. Мини-спурт хозяев завершил Кравцов – за две минуты преимущество «сине-желтых» выросло до девяти очков и гостям пришлось брать тайм-аут. Болгары не справлялись в обороне с Кравцовым  и Слава либо забивал сверху, либо выходил на линию штрафных. А вот Фесенко не так удачно вошел  игру со скамейки, записав в пассив фол в атаке. Но вскоре капитан исправился – поборолся на чужом щите после промаха Корниенко и забил два с фолом.
 
Контролируя ход событий на паркете, подопечные Евгения Мурзина потихоньку увеличили преимущество в счете почти до двукратного – 34:18. При этом двоих наиболее сильных игроков сборной Болгарии – Александара Везенкова и Демаркуса Боста удалось нейтрализовать. Форвард «Барселоны» набрал первые очки в матче только на исходе второй четверти.
 
Во второй половине встречи сборная Украины, имея комфортное преимущество в счете, играла раскованно и доминировала на площадке. Подопечные Евгения Мурзина намного лучше перемещали мяч, быстрее двигались и самое главное намного быстрее принимали решения. Ну и, конечно, нужно отметить игру команды Евгения Мурзина в обороне. Хотя, в концовке матча подопечные Мурзина и позволили сопернику сократить отставание в счете до десяти очков.
 
В составе сборной Украины стоит отметить дабл-дабл Кирила Фесенко (15 очков и 10 подборов) и 12 очков и 10 передач Александра Липового. Наш главный снайпер – Александр Мишула в этом поедтинке молчал, ассистируя партнерам.
 
Следующий поединок сборная Украины проведет в субботу против сборной Косово. 
 
Украина – Болгария - 79:69 (17:10, 25:15, 21:22, 16:22)
 
Украина: Фесенко (15+10 подборов), Отверченко (14), Кравцов (13+6 подборов), Липовый (12+5 подборов+10 передач), Лукашов (8), Бобров (6), Конев (3), Корниенко (3), Рябчук (3), Артамонов (2), Мишула (0)
Болгария: Костов (16), Георгиев (15+6 подборов), Лилов (13), Везенков (9), Ваклинов (6), Захариев (4), Бост (4), Великов (2), Маринов (0), Иванов (0), Галабов (0)
 
Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot  UA
Молодці! З почином! тепер головне із косово продовжити так же.
kung_vv
После сирены фаны поймали Лукашова и долго не отпускали - а тот честно терпел и фотографировался со всеми желающими. Ну и девочек из группы поддержки - "Ред фоксес" - тоже фаны оккупировали ))) А вообще-то народу было тьма, барабаны-кричалки звучали не умолкая. Праздник удался!
KuAD75
Блин, парням надо объяснить, что при такой формуле отбора за каждое очко бороться надо. Всё было замечательно до последней четверти, а так. Победа на своей площадке - обязательная программа, а разницу надо было держать, ведь уже по первой игре Косово понятно, что они в этом отборе не на что не будут претендовать и именно игры с словенцами и болгарами пойдут в зачёт если финишируем вторыми. Нельзя так расслабляться...