Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 03 сентября 2016, 21:52
11603
20

Косово - Украина. Анонс

Наша сборная проведет второй матч отбора на Евробаскет-2017

| Обновлено 03 сентября 2016, 21:52
11603
20
Косово - Украина. Анонс
Сегодня мужской сборной Украины предстоит провести свой второй поединок в отборе на Евробаскет-2017. Формально встречи со сборной непризнанной Украиной Республики Косово пройдут на нейтральной территории, но если мы свою «домашнюю» встречу проведем в Вильнюсе, то косовары свою решили провести в Митровице. Вернее, так свой город называют жители его косовской части, ведь вторая часть населенного пункта находится в пределах Сербии и носит название Косовска-Митровица. Так что хотя официально матч пройдет в Сербии, в поддержке сборной Косово на трибунах арены Minatori сомневаться не приходится.
 
Тем не менее, если команда Евгения Мурзина борется за право сыграть на чемпионате Европы в следующем году, то обыгрывать соперников уровня Косово она должна на любой площадке. С болгарами, шансы которых на выход в финальную часть Евробаскета специалисты оценивали куда выше косовских, Украина вела по ходу поединка +19. Но, по словам наставника нашей сборной, итоговые «+10» - результат «расслабленности в конце встречи». Надеемся, что правильные выводы были сделаны, и весь поединок в Митровице наши парни проведут на стабильно высоком уровне. Ведь, напомним, в финальную часть едут победители групп, а также 4 лучших из семерки, занявших вторые места. Так что дело почти наверняка дойдет до подсчета разницы очков.
 
Что можно сказать о наших соперниках? Свой первый поединок (первый официальный в истории!) они на выезде с треском проиграли сборной Словении, фавориту нашей группы – 68:113. Что, собственно, неудивительно. 8 из 12 игроков сборной Косово представляют местный чемпионат. По одному представителю делегировали клубы Боснии и Турции. А еще есть два натурализованных американца. 208-сантиметровый тяжелый форвард Джастин Доллмен после двух лет в «Барселоне» недавно подписал с клубом новый трехлетний контракт. Двукратный обладатель Еврокубка, MVP чемпионата Испании-2014 – он, несомненно, самый известный игрок сборной Косово. За один из американских колледжей выступает еще один баскетболист, изначально имевший паспорт гражданина США. Это защитник Джарен Сина, этнический косовар, родившийся в Португалии.
 
Словенцы в своем первом поединке отбора решили проблему, закрыв Доллмена – тот набрал за матч 5 очков + 7 подборов + 3 ассиста. И хотя со средней дистанции косовары атаковали в целом неплохо (59,5% точных бросков), заслуга тут в первую очередь принадлежит Дардану Берише. Он, кстати, тоже натурализован – 27-летний уроженец Сербии в 2011-м уже принимал участие в Евробаскете, правда, в составе сборной Польши. В игре против Словении Бериша набрал рекордные для своей команды 21 очко. А вот с дальней дистанции наши сегодняшние соперники слишком часто мазали – 14,8% попаданий не выдерживают никакой критики.
 
В целом же соперник вполне по зубам подопечным Мурзина. Надеемся, ни «нейтральные» фаны, ни судьи (румын Чипиран Стоица, финн Петри Мянтиля и француз Йоанн Россо) не помешют нашим парням сегодня добыть и вторую победу. Начало встречи – в 21:00 по киевскому времени. Прямую телетрансляцию планирует провести канал «XSPORT».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bafkin
как то пох, что это Пуйло сказало
jch2008
трансляцию на Тонисе и xsporte !
samird
Забаньте уже узкопленочного - он явно сюда пришел не о спорте общаться. Пусть чешет на лента.ру, олигофрен.ру и прочие соответствующие его интересам и умственным способностям говноресурсы.
Оби Ван
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dyadya Vitya
Головна гра на виїзді в Болгарії! а з словенцями все просто, попадають на виїзді спєцом десь в -30, а з словенцями останній матч в дома..... тим і тим хватить десь +5 для України і спокійно з другого місця проходим далі
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prafesor
Что за кретин коментирует?
syschuk
что-то тут не так чисто, как кажется комментаторам. Если сербы так сильно против Косово, то почему они разрешили косоварам играть с Украиной у себя?
Я не представляю себе игру ДНР где-то в Харькове или Днепре!
Андрей Демченко
Kosovo je Srbija! Сами смотрите эту гнусную пародию.
yarik2805
Играты з непрызнанымы це прызнаты днр и лнр!
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dovolen___vsem
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gfjhjghjjfjfgj
Зрада?