Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 сентября 2016, 12:30
3709
4

Украина — Косово. Анонс

Наша сборная проведет свой пятый матч в отборе на Евробаскет-2017

| Обновлено 14 сентября 2016, 12:30
3709
4
Украина — Косово. Анонс
fiba.com
В столь быстротечных турнирах, как отбор на чемпионат Европы, одним из важнейших факторов успешного выступления становится восстановление спортсменов после непростых матчей. И вот тут сборной Украины не повезло. Из-за дипломатических отношений Украины с Косово (вернее, их отсутствия) подопечным Евгения Мурзина приходится играть 4 поединка фактически на выезде, причем все 4 – подряд. Три уже сыграны, остался сегодняшний – номинально «домашний», который сборная Украины проведет в Вильнюсе.
 
Тем не менее, группа украинских болельщиков отправилась и в Литву. А поскольку вход на «Сименс-Арену», где состоится матч, обещали сделать бесплатным, надеемся, что местные любители баскетбола придут поддержать нашу команду. Ведь поддержка сборной Украины понадобится – с большой долей вероятности победа в сегодняшней встрече гарантирует нам выход на Евробаскет-2017.
 
Напомним, на чемпионат Европы проходят победители семи отборочных групп, а также 4 лучших команды, занявшие вторые места. Так вот, пока Украина в условной таблице «вторых» уверенно лидирует. Но надеяться на второе место, если можно занять первое – по крайней мере, глупо. Так что победа сегодня не только повысит наши шансы на второе место, но и оставляет надежду на первое – для этого в Киеве в субботу нужно будет обыгрывать еще и Словению. Одним словом, матч Украина – Косово приобретает важнейшее значение для нашей команды.
 
В Вильнюс Мурзин взял «проверенную дюжину» игроков: Денис Лукашов, Клим Артамонов, Александр Липовый, Руслан Отверченко, Александр Мишула, Владимир Конев, Вячеслав Бобров, Кирилл Фесенко, Вячеслав Кравцов, Максим Корниенко, Артем Пустовый, Александр Рябчук. Именно этим парням предстоит решать непростую задачу. Ведь хотя косовары утратили все шансы попасть на Евробаскет, они уже доказали, что не являются «мальчиками для битья». Правда, выездные поединки им пока не очень удаются (Словения - Косово - 113:68; Болгария - Косово - 105:84), что не может не радовать.
 
Тем не менее, нашим ребятам расслабляться нельзя – нужно всего лишь вспомнить первую встречу с Косово (63:70). К тому же на подопечных Красники уже не давит груз ответственности – они вполне могут позволить себе «расслабиться и получать удовольствие» от игры. Все лидеры сборной Косово в строю – и Джастин Доллмен (кстати, на данный момент – 8-й в списке самых результативных игроков турнира), и Дардан Бериша (проводит 35 минут в среднем на площадке!), и 207-сантиметровый Фисник Ругова. Так что битва сегодня предстоит еще та!
 
Добавим, что рассудит команды бригада рефери в составе Танела Суслова (Эстония), Лоренцо Бальдини (Италия) и Павела Фуски (Словакия). Начало игры – в 19:00. Прямые трансляции запланированы на телеканалах «Тонис» и XSPORT. Не пропустите!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AFTER9
Вдалої гри))
KuAD75
Эта игра ничего не решает. Странно, что об этом не написано. Выиграем - замечательно, нет - пофиг. Всё дело в том, что если обыграем дома словенцев - выйдем по любому либо с первого места, либо как одна из 4 лучших из сборных занявших вторые места так ка соотношение победы/поражения у нас будет 3 к одному. А косовары по любому четвёртые и их результат в зачёт определения лучших вторых не пойдёт. Так что нашим тоже можно особо не напрягаться и получать удовольствие, а заодно и силы сэкономить на словенцев. Ибо если выиграем здесь но проиграем словенцам всё может кончиться печально...