Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 сентября 2016, 22:02
7519
10

Отбор на Евробаскет-2017. Украина уверенно разобралась с Косово

Показав великолепную игру, подопечные Мурзина с хорошим настроем подходят к поединку со Словенией

| Обновлено 14 сентября 2016, 22:02
7519
10
Отбор на Евробаскет-2017. Украина уверенно разобралась с Косово
fbu.ua

Номинально домашний поединок против аутсайдера группы Е – сборной Косово, который состоялся в Вильнюсе, по игре стал для команды Евгения Мурзина, пожалуй, лучшим в отборе на Евробаскет-2017. Здорово начав игру, «сине-желтые», имея комфортное преимущество в счете, контролировали ход матча и не подпускали соперника на близкое расстояние. Большие сборной Украины – Кирилл Фесенко и Вячеслав Кравцов  - доминировали под щитами, не позволяя косоварам набирать легкие очки с «краски». Перекрыв главную ударную силу оппонента – Долмана, и эффективно сыграв в атаке, украинцы начали сверхубедительно: 30 набранных очков против 11 пропущенных в первой четверти.

Избиение соперника продолжилось и во второй десятиминутке, в которой у команды Евгения Мурзина, казалось, получалось абсолютно все: доминировать под щитом, бросать с периметра и средней дистанции, а также разыгрывать комбинации, которые раз за разом ставили в тупик оборону сборной Косово.

Наблюдая за тем, с какой легкостью наша сборная разбирала на части косоваров, честно говоря, было непонятно, как Косово удалось потрепать нам нервы в Митровице. Очевидно, упавший с плеч наших ребят после второй победы над Болгарией груз ответственности позволил нашей сборной показать в Вильнюсе тот баскетбол, на который она на данный момент способна. Три очка одновременно с сиреной на большой перерыв от Мишулы, ставшего с 16 очками самым результативным игроком в первой половине, стали подтверждением того, что в этом матче у нашей команды получалось если не все, то многое.

После перерыва уничтожение сборной Косово продолжилось с еще большей силой. Порой украинцы даже позволяли себе заигрываться, стараясь сыграть красиво, на публику. Сборная Косово выглядела деморализованной и, наверное, мечтала только об одном – чтобы этот матч побыстрее завершился. Что касается наших, то сбавлять обороты подопечные Евгения Мурзина не планировали, поставив цель выбить сто очков. И это им удалось! В итоге - более чем убедительная победа - 100:61. Так бы и в решающем матче со Словенией!

Украина – Косово – 100:61 (30:11, 25:17, 26:8, 19:25)

Украина: Лукашов (9), Рябчук, Конев (9 подборов), Корниенко (12 + 8 подборов + 5 передач – 4 потери), Фесенко (16) – старт; Артамонов (4 + 6 подборов), Мишула (21), Отверченко (2), Липовый (4 + 5 передач), Бобров (16 + 4 передачи + 2 блок-шота), Кравцов (16 + 12 подборов + 3 блок-шота)

Косово: Мекай (4), Бериша (20 + 5 подборов), Хайризи (9), Доллмэн (13), Ф. Ругова – старт; Аземи, Ахметбашич (2 + 6 передач), Качанику, Весели (12), Г. Ругова, Зекики (1), Синани
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 91
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shakhtarforever
Тепер доказати що з сильними збірними теж вміємо грати.
Patriot  UA
Молодці!
Kherson384
В субботу нужно доказывать то что можем выигрывать сильных соперников.
Dercachh , Харьков
кто выходит из группы дальше? 1-е или 1-е и 2- место?
rin-sd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ihor8
Просто красавцы
lviv-999
По сутв вийшли уже на 99.9 %!!!!!!